Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

"Будет проверена каждая декларация, лично возьму это на контроль", - Дмитрий Азаров

25 февраля 2013
1844
Мэр установил более жесткие сроки подачи сведений о доходах для муниципальных чиновников. 

На совещании при главе города в понедельник, 25 февраля, одной из наиболее важных тем стал вопрос о предоставлении муниципальными служащими сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в 2013 году.

Руководитель департамента по управлению персоналом и кадровой политике Алексей Никулин рассказал, что отчеты должны предоставить все лица, замещающие должности муниципальной службы, руководители муниципальных учреждений, а также претенденты на эти должности. Сведения за прошлый год они должны подать до 30 апреля. Эти данные будут обнародованы на сайте городской администрации. Умалчивание муниципальным служащим, руководителем МУ сведений о доходах или представление заведомо недостоверной или неполной информации является правонарушением, за которое они будут уволены.

Дмитрий Азаров посоветовал подчиненным подойти к вопросу заполнения деклараций со всей серьезностью.

"Коллеги, это очень важная составляющая нашей работы, надеюсь, все понимают ее значимость, - сказал мэр. - Департамент по управлению персоналом, безусловно, готов оказать любую методическую помощь, но понятно, что ответственность лежит на каждом сотруднике, который должен подавать декларацию. К сожалению, у нас есть опыт прошлых лет, когда по недосмотру декларации заполнялись с ошибками. Я уже не говорю о том, что кому-то придет в голову что-то утаить. То, что будет проверена каждая декларация, и, в том числе, я лично возьму это на контроль, можете быть уверены.Если кто-то что-то задумал, лучше заявление сразу напишите – еще до декларации".

Мэр напомнил, что часто по работе муниципалитетов люди оценивают систему власти всей страны.
"Любая ошибка в этой работе рождает недоверие граждан, -пояснил он. - Мы с вами работаем в местном самоуправлении, это тот уровень власти, который ближе всего к людям, и недоверие к местному самоуправлению рождает недоверие ко всей системе государственного управления в целом".

Он потребовал предоставить декларации за месяц до окончания декларационного периода, то есть до 30 марта. За это время можно провести дополнительные проверки, уточнить данные, исправить возможные недочеты. 
Автор статьи: Елена Прохорова