Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров рассказал о развитии спортивной инфраструктуры в Самаре. ВИДЕО

27 августа 2013 09:51
3112
В первую очередь, необходимо восстанавливать разрушенные объекты, считает глава областной столицы. 

В эфире телеканала "Россия-24. Самара" глава губернской столицы Дмитрий Азаров рассказал о планах по развитию спортивной инфраструктуры в городе.

В первую очередь, говорит глава Самары, восстановлению должны подлежать заброшенные много лет назад существующие объекты спортивной инфраструктуры. Что же касается развития новых площадок, в частности, возможного строительства Дворца единоборств в парке Молодежный - пока это только идея, далекая от скорой реализации.

"Есть идея строить не просто Дворец единоборств, а многофункциональный культурно-развлекательный центр. Конечно, на Безымянке недостаточно мест, куда человек может прийти и отдохнуть. Такая красивая идея есть. До реализации ее далеко",- говорит Дмитрий Азаров.

На прошедших публичных слушаниях по этой территории были мнения как "за", так и "против". Первых, в силу того, что в районе действительно ощущается недостаток спортивных объектов, было больше. Тем не менее, Дмитрий Азаров говорит о том, что услышать необходимо мнение каждого.

"Что важно для меня? Какие важные замечания своих земляков я услышал?- продолжает мэр.- Вопрос очень правильно звучит: почему рассматриваются новые территории под освоение, если есть заброшенные стадионы, спортивные центры и т.д. И это абсолютно справедливо",- говорит Дмитрий Азаров.

По его словам, власти сегодня строят свою работу именно в таком ключе. "В первую очередь, мы будем строить ФОК на стадионе "Орбита", такое решение принято. Уже в конце текущего года правительство приступит к строительным работам на территории стадиона, никак не затрагивая территорию парка".

Еще один ФОК появится в областной столице на стадионе "Маяк".

Помимо этого, предпринимаются меры по обновлению самарского Дворца спорта. "Губернатором дано поручение. Сегодня разрабатывается проектно-сметная документация на реконструкцию. Но, возможно, будет легче снести и заново построить",- продолжает глава Самары.

Более того, в проработке находится восстановление и еще двух крупных спортивных объектов- стадионов "Заря" и "Восход".

"Люди правы, и мы слышим их и работаем именно в такой логике: в первую очередь, восстановить ту спортивную инфраструктуру, которую город когда-то потерял",- продолжает Дмитрий Азаров.

Безусловно, ведется работа и по возвращению проданных в прошлые годы в частные руки спортобъектов- к таким, в частности, относятся стадионы "Буревестник", "Торпедо".

"Сегодня мы с правительством отрабатываем варианты, как объекты возвращать в государственную либо муниципальную собственность, чтобы приводить в порядок и делать их общедоступными",- резюмировал глава Самары Дмитрий Азаров.