Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров провел совещание на Самарском Подшипниковом Заводе (Дополнено)

29 августа 2018 18:00
2606
Дмитрий Азаров провел совещание на Самарском Подшипниковом Заводе, где десятки сотрудников лишились работы.

"Провёл совещание на Самарском Подшипниковом Заводе. Дал поручение погасить всю задолженность по зарплате до 30 сентября. А 30% задолженности погасить в течении недели", - сообщил глава региона.

Облправительство надеется сохранить производство и трудоустроить работников.

"Детально обсудили вопрос сохранения производства и трудоустройства работников. По каждому заводчанину", - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Глава региона подчеркнул: одна из важнейших задач правительства СО - сохранение и создание рабочих мест. Дмитрий Азаров поручил Минпрому СО активно включиться в поддержку СПЗ, использовать все возможности, в том числе, инструменты федеральной поддержки.

"Славная история предприятия заслуживает того, чтобы правительству СО заниматься этим очень предметно. Думаю, что Минпрому СО нужно было вмешаться в ситуацию гораздо раньше. Все меры поддержки, которые сегодня существуют, вы должны были предприятию предложить", - сказал глава региона.

Первоочередные задачи:

- погашение задолженности по заработной плате;
- поиск работы, переобучение и трудоустройство убывших специалистов;
- выработка чёткого перспективного плана сохранения предприятия и полного сохранения оставшегося коллектива.

Два года назад было образовано АО"СПЗ 9", куда перейдут производственные мощности завода. Исполнительней директор предприятия рассказал, что при переходе в новое объединение планируется сохранить 90% существующего коллектива. Дмитрий Азаров с этим не согласился.

Глава региона поставил задачу сохранить коллектив и выразил готовность лично провести переговоры по обеспечению загрузки с крупнейшими автопроизводителями - заказчиками СПЗ.

Дмитрия Азарова поддержал и начальник тарного цеха: "Коллектив уникальный,таких специалистов терять нельзя!"

Отдельное поручение главы региона врио министра труда Самарской области Никишиной Ирине - консультативная поддержка для работников СПЗ пенсионного и предпенсионного возраста. В связи с новыми инициативами Президента, высказанными сегодня по пенсионной системе, они могут рассчитывать на дополнительные меры поддержки, передает пресс-служба департамента информационной политики СО.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

31 августа 2018 00:47
Александр
Цитата: "Путин посоветовал молодежи изучить возможности для самореализации в "оборонке" и науке". Вот и всё. дальше Путин может не продолжать, ничего не изменится. Опять та же песня, милитаристский вой на всю планету. Успокойтесь господин президент, никто не собирается на нас нападать. Весь цивилизованный мир, хочет, чтобы Вы обратили внимание на проблемы внутри своей страны и не создавали новых проблем, как внутренних, так и внешних. Вы не заметили, в России живут люди и им нужны гражданские заводы и фабрики, гарантированная работа и зарплата которая обеспечит им жизнь и будущее - их дети. Это главное. Вас выбрали люди, выбрали президента России. Люди хотят, чтобы президент обратил внимание на их существование и занялся проблемами России , проблемами всех людей, Возьмите повышение пенсионного возраста, который пытаются выдать за реформу. Люди которые готовятся на пенсию, пишут в сетях, буду искать работу без официального оформления, ни копейки не дам этим дармоедам. Если повысят возраст, так и будет, никто не доверяет государственным органам , они все не профессиональны и лживы. Никакой ответственности за свои слова, никакой заботы о людях. Теперь уже выпускники школ говорят: "Россия страна без будущего". Это, что приятно слышать от начинающего жить поколения? Нет денег в пенсионном фонде? Объясните почему у нас в стране 30 млн. человек трудоспособного населения нигде официально не оформлены, перебиваются случайными заработками, соответственно никаких отчислений в ПФР нет, почему у нас нет в России заводов и фабрик производящих гражданскую продукцию для потребления . Назовите хотя бы 5-6 Российских брендов с мировым именем, которые производят мужское и женское бельё, одежду, холодильники, стиральные машины, пылесосы, телевизоры, телефоны, утюги и т. д. всего по пять,шесть брендов по каждому перечисленному разделу. Объясните почему у нас крайне низкая производительность труда. Именно этими вопросами сегодня в России нужно заниматься и президенту и правительству. Мы успешно можем сегодня создавать и развивать до немыслимых размеров только бюджетные структуры, очень производительно производим чиновников. Всё, больше мы ничего не умеем. Господин президент объясните людям , почему у нас такая разваленная страна... Как быть? Как нам дальше жить в России?
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
171
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
209
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
677