Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров прокомментировал уход двух глав районов Самары со своих должностей

5 июня 2013
2572
Напомним, накануне мэр удовлетворил заявление Авлександра Авраменко, ранее стало известно об уходе по собственному желанию Юрия Киселева.

В среду, 5 июня, в эфире телеканала "Россия-24." гостем студии стал глава Самары Дмитрий Азаров. Одним из вопросов открытого диалога стала тема ухода с занимаемой должности главы администрации Куйбышевского района Александра Авраменко. Напомним, накануне стало известно, что он подал заявление об увольнении по собственному желанию с 10 июня. 

"В администрации города очень много заслуженных людей, но почивать на лаврах нет права ни у кого. Каждый день мы должны работать, и каждый день эту работу мы показывать людям, отзываться на их просьбы, - считает мэр областной столицы. - Вчера глава Куйбышевского района написал заявление. До следующего понедельника он находится на рабочем месте. Александр Валентинович принял такое решение. Он много сил, много жизни отдал нашему городу, работая в разных должностях, в том числе главой района".

Заявление об уходе по собственному желанию написал и глава Железнодорожного района Юрий Киселев.

"Кадровые ротации будут происходить, - продолжает мэр. - Мы с коллегами честно сели, и я сказал еще раз, какие требования будут к работе, чего ждут от нас люди. Жители очень быстро привыкают к позитивным переменам, они все время повышают нам планку, ставят новые задачи. Нужно успевать, активно двигаться, чтобы соотвествовать возрастающим требованиям горожан. И это нормально. Не случайно рабочий день у меня и многих моих коллег составляет 17-18 часов", - рассказал Дмитрий Азаров. А потому каждый руководитель вправе решить, готов он к выполнению поставленных задач или нет. 

Глава областной столицы напомнил, что именно муниципальный уровень власти находится ближе всего к людям - сюда поступает большинство вопросов, претензий, просьб по всем сферам жизни.

"Мы стремимся соответствовать требованиям горожан. И каждый пусть принимает для себя решение – либо он работает в таком жестком режиме, либо можно отдохнуть", - резюмировал Дмитрий Азаров.
Автор статьи: Елена Прохорова