Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров представил и.п. секретаря Самарского реготделения "Единой России" Игоря Станкевича

22 января 2016 19:26
3640
Игорь Станкевич поделился планами о своей будущей работе.

В пятницу, 22 января в Самаре на пресс-конференции руководитель межрегионального координационного совета «Единой России» по Нижегородской, Оренбургской и Самарской области, сенатор Дмитрий Азаров представил исполняющего полномочия секретаря Самарского регионального отделения партии  "Единой России", руководителя областной общественной организации "Герои Отечества" Игоря Станкевича. Участником пресс-конференции также стал Александр Фетисов, который ранее возглавлял реготделение партии.

Напомним, днем ранее, 21 января, президиум генерального совета «Единой России» возложил на Станкевича указанные полномочия.

Дмитрий Азаров пояснил, что уход Александра Фетисова является добровольным и связан с тем, что в «Единой России» существует подход, согласно которому представители исполнительной власти не должны возглавлять региональные отделения партии. «Передача полномочий происходит с сохранением товарищеских отношений», - заявил он. Сенатор выразил благодарность Александру Фетисову за плодотворную работу на посту секретаря самарского регионального отделения «Единой России»: в частности, за этот период на 15% выросло количество членов партии в регионе, запущен ряд важных проектов, которые сейчас тиражируются и в других регионах России. Например, это «Лето с футбольным мячом», «Золотая шайба». Также отмечен был Парад Памяти.

В свою очередь, Александр Фетисов заявил: «Не могу сказать, что это решение далось мне легко, с этой работой меня связывает почти 8 лет». Напомним, три года он руководил региональным исполкомом, затем немногим менее 5 лет был секретарем регионального отделения. «Я удовлетворен там, что моим преемником становится Игорь Валентинович», - отметил Фетисов, также он поблагодарил исполком и сопартийцев. Фетисов заявил, что пока намерен сосредоточиться на своих должностных обязанностях и не планирует баллотироваться на выборах, но время для раздумий еще есть.

Затем Игорь Станкевич взял слово и рассказал, что его назначению предшествовали консультации с представителями партийного руководства и первыми лицами региона, прошла встреча с губернатором Николаем Меркушкиным, консультации с Александром Фетисовым, который по сути сам участвовал в отборе преемника, и с секретарем генсовета партии "Единой России" Сергеем Неверовым.

Отметим, что, по словам Станкевича, Сергей Неверов высоко оценил работу самарского реготделения партии.

Игорь Станкевич отметил, что на сегодня есть ряд задач, ближайшая из которых - участие делегатов региона в съезде партии, который пройдет 5-6 февраля в Москве. Самой важной задачей в текущем году явится подготовка членов партии к участию в выборах в Государственную и губернскую думы, которые пройдут в 2016 году. Также в приоритете увеличение количества членов партии, а также подготовка к проведению предварительного голосования по выборам в самарскую губернскую думу и государственную думу, которые состоятся 22 мая.

"Нас ждет жесткая межпартийная борьба. В ней будут свободно участвовать 14 политических партий", - отметил он и пригласил жителей региона принять участие в выборах.

Продолжены будут и другие проекты реготделения – в частности, работа с детьми, подготовка Парада Памяти – 7 ноября этого года исполнится 75 лет параду 1941 года в Самаре.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*