Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров подвел итоги участия делегации региона в ПМЭФ-2019

8 июня 2019 16:55
1303
В четверг, 7 июня, завершился второй день работы Петербургского международного экономического форума. Для Самарской области он ознаменовался, в первую очередь, рекордным ростом в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов.

Комментируя результаты работы делегации Самарской области в ПМЭФ-2019, губернатор Дмитрий Азаров подчеркнул важность участия региона в главном экономическом форуме Российской Федерации: «Огромное количество участников, экспертов, инвесторов, не только из России, из других стран привлекли проекты, которые презентовала Самарская область на Петербургском международном экономическом форуме. Мы второй год масштабно с собственной экспозицией участвуем в форуме. Считаю, что это тоже важный вклад в создание имиджа инвестиционно привлекательного региона, создание благоприятного инвестиционного климата. То, что этого не было раньше как раз негативно и сказывалось на привлечении внимания к региону, на открытости к сотрудничеству с самыми разными инвесторами из других регионов Российской Федерации, из других стран».

Дмитрий Азаров отметил, что ​ павильон Самарской области пользовался большой популярностью, причем не только среди участников из других регионов России и стран СНГ. Наша продукция заинтересовала бизнесменов из таких стран-лидеров мирового промышленного производства, как Германия, Китай, Япония.

Губернатор рассказал, что на этом форуме основное внимание было сконцентрировано на оформлении тех договоренностей, над которыми шла работа в течение нескольких последних месяцев: «Все эти соглашения, которые мы подписали на форуме, направлены на развитие нашего региона, привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест, повышение уровня благосостояния жителей Самарской области».​

Среди них и инвестиционные проекты, которые будут реализовываться на территории региона благодаря договоренностям, достигнутым на Петербургском форуме, и проекты в сфере образования, и участие новых партнеров в создании Научно-образовательного центра в Самарской области, и соглашения с банками.​

Отдельно Дмитрий Азаров отметил, то, что системная работа, проводимая в Самарской области по созданию благоприятного инвестиционного климата приводит к определенным результатам: «Конечно, для меня лично, для управленческой команды, для всех жителей региона, было важно, что Президент страны Владимир Владимирович Путин отметил Самарскую область как регион – один из абсолютных лидеров по успешной динамике рейтинга инвестиционной привлекательности».

Губернатор напомнил, что еще два года назад Самарская область занимала всего лишь 65 позицию в Национальном рейтинге, за это время прогресс составил 41 пункт.

В новом рейтинге регион занял 24 позицию. 17 пунктов губерния ​ добавила в прошлом году и 24 пункта в этом. «Это не просто строчка в рейтинге, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Это качественное, заметное изменение по улучшению инвестиционного климата в Самарской области».

Среди показателей, которые удалось улучшить региону, – снижение бюрократических барьеров, сокращение сроков выдачи раз решительно документации, упрощение процедур доступа к инженерных сетям, создание новых рабочих мест, привлечение инвестиций, совершенствование мер региональной поддержки бизнеса.

Презентационно-выставочная деятельность, прямой диалог с бизнесом тоже работают на инвестиционную привлекательность региона, и, конечно, работа над ошибками, над устранением тех проблем, которые препятствуют развитию предпринимательства в Самарской области.

«Работа по всем этим направлениям приводит к успеху, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Особенно важно то, что это произошло в условиях, когда все регионы страны улучшили свои показатели, выраженные в баллах. Для того, чтобы шагать опережающими темпами, нам нужно двигаться даже не в два, а в три раза быстрее. И к такому движению мы готовы», передает пресс-служба облправительства. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
626
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера.
24 апреля 2024, 20:18
Дмитрий Азаров поздравил победителей Самарской студенческой весны
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера. Общество
346
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области.
23 апреля 2024, 19:37
В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области. Политика
518