Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров: Сенаторы войдут в состав региональных рабочих групп по проблемам дольщиков СУ-155

3 марта 2016 14:11
1602
В четверг, 3 марта, в Совете Федерации прошло совещание по проекту федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Мероприятие провел председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, председатель ВСМС Дмитрий Азаров.

В совещании принял участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Олег Бетин, представители министерства финансов РФ и Центрального банка РФ.

Открывая совещание Дмитрий Азаров отметил, что оно проводится в рамках исполнения пункта 67 перечня поручений по реализации Послания Президента, который был утвержден в Совете Федерации и посвящено дальнейшей разработке закона о долевом строительстве.

«Данный вопрос был одним из самых актуальных на совещании со статс-секретарями – заместителями руководителя федеральных органов исполнительной власти, которое прошло 8 декабря 2015 года. На нем прозвучало поручение Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко по разработке «дорожной карты» по внесению изменений в законодательство, подзаконные нормативные правовые акты с тем, чтобы проблема дольщиков была решена», - сказал Дмитрий Азаров.

«По данным на 1 января 2015 года общее количество проблемных объектов в 61 субъекте Российской Федерации составляет 522», - сообщил председатель Комитета.

При этом, подчеркнул Дмитрий Азаров, особого внимания требует ситуация вокруг группы СУ-155. «По СУ-155 имеется  порядка 150 объектов и 30 тысяч семей, которые ждут окончания этого строительства», - сказал сенатор. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила профильному Комитету быть в курсе сложившейся ситуации.

Дмитрий Азаров сообщил, что он направил письма сенаторам, представляющим регионы, в которых имеются проблемные объекты СУ-155, с просьбой взять ситуацию на контроль и войти в состав созданных в субъектах Федерации рабочих групп. «Надеюсь, что все члены Совета Федерации в своих регионах в конструктивном ключе будут отрабатывать ситуацию», - подчеркнул законодатель. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*