Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров: «Не исключаю, что в новом правительстве будут работать выходцы из других регионов»

29 сентября 2017 19:15
2075
Временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Дмитрий Азаров подписал в среду постановление об отставке правительства Самарской области. Действующие члены регионального кабинета министров в полном составе во главе с Александром Нефёдовым до сформирования нового правительства назначены временно исполняющими. Сразу после вчерашнего заседания Самарской губернской думы Дмитрий  Азаров ответил на несколько вопросов журналистов, информирует "Засекин.РУ".

Дмитрий Азаров, временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области:

- Считаю крайне важным участие в заседаниях Самарской губернской думы. Это не только уважение к народным избранникам. Это и уважение, в первую очередь, к людям, которые отдали свои голоса за депутатов. Я обещаю, что буду планировать свой рабочий день таким образом, чтобы принимать участие в пленарных заседаниях...

Работа на заседании велась в конструктивной обстановке. Содержательные вопросы, содержательные обсуждения. Меня это очень порадовало. Я становился свидетелем, когда желание продемонстрировать себя, желание уйти от сути в популизм, мешало конструктивной работе не только Думы, но и взаимодействию Думы и органов власти. Те традиции, которые сложились в Губернской думе, способствуют эффективной работе на благо жителей Самарской области…

Дополнительные средства будут направлены на строительство Фрунзенского моста, крайне актуального для Самары. Об этом объекте жители области мечтают уже не один десяток лет. С получением дополнительного финансирования работы по строительству будут вестись в ускоренном режиме…

Мои принципы по формированию управленческой команды региона, именно региона, а не моей, хорошо известны. Это профессионализм, полная самоотдача в работе, стремление добиваться конкретных результатов. Мне нужен результат, его мы будем ставить во главу угла. На этих принципах пройдёт и обновление команды. Обновлению команды будет предшествовать анализ деятельности конкретного министерства, конкретных направлений.

Говорить о конкретных фамилиях преждевременно, но не исключаю, что работать в Самарской области станут и выходцы из других регионов страны. Президент России на встрече с избранными главами регионов поставил задачу – замещение должностей на государственном или муниципальном уровне должно проходить в условиях открытого конкурса.

Что касается реформы местного самоуправления, то суетиться в таких вопросах не нужно. Необходимо проанализировать сложившуюся практику местного самоуправления. Прошёл очень небольшой период времени работы муниципалитетов в новых условиях. Если механизм работает, он понятен людям, то я не склонен менять его в кратчайшие сроки… 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
420
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
18 апреля 2024, 12:17
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
Цены на жизненно важные лекарственные препараты регулируются государством. Здравоохранение
262
В Самарской области состоится ежегодная добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра - 2024»
18 апреля 2024, 10:04
В Самарской области состоится ежегодная добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра - 2024»
Цель Акции – вовлечение граждан, особенно молодежи в активную добровольческую деятельность, направленную на решение социально значимых проблем Самарской... Общество
235