Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров: Настало время выполнять предвыборные обещания 

24 сентября 2020 10:18
1260

В регионе состоялся Президиум Регионального Политического Совета «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Эпидемиологическая ситуация не позволила провести региональную конференцию в оффлайн-режиме. К Президиуму РПС в режиме видеоконференцсвязи подключились   секретари и исполнительные секретари местных отделений Партии, главы муниципальных образований, председатели и кандидаты в председатели собраний представителей в муниципальных образованиях, руководители депутатских объединений Партии.

Важный вопрос - итоги Единого дня голосования 13 сентября 2020 года.  Секретарь Самарского регионального отделения отметил девять лучших местных отделений Партии, в которых достигнуты наиболее высокие результаты явки и голосования за кандидатов от Партии. В городском округе Самара – это Куйбышевский внутригородской район, Железнодорожный внутригородской район, Ленинский внутригородской район; в городских округах Похвистнево, Октябрьск, Кинель; в муниципальных районах Елховский, Похвистневский, Клявлинский.

«Прошедшие выборы не были простыми. Завершились 312 избирательных кампаний. Мы получили неплохие результаты – более 89% кандидатов будут представлять партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в органах местного самоуправления. Но это не повод расслабляться», - обратился к однопартийцам секретарь Самарского регионального отделения Дмитрий Азаров.

Не менее важный вопрос - создание депутатского объединения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе городского округа Самара, 27 кандидатов уже прошли предварительное собеседование. 

Помимо итогов прошедшей избирательной кампании, самарским «единороссам» необходимо определить ближайшие направления работы, которые приведут к росту сплоченности, человеческого и политического потенциала регионального отделения Партии и общественных объединений губернии. Одним из существенных вопросов президиума, вынесенным на обсуждение, стало повышение роли муниципальных депутатов в осуществлении местного самоуправления на своих территориях. 

«Настало время выполнять предвыборные обещания. Предлагаю местным отделениям партии обеспечить сбор наказов, которые жители передали кандидатам, а теперь - выбранным депутатам. Надо систематизировать эти просьбы и обращения и работать с ними. Мы должны исходить из запросов граждан и наказов избирателей. Обновление депутатского корпуса произошло глобальное. Наши депутаты должны понимать, что во всех сферах деятельности помимо их участия - и в бюджетной политике, и в самоуправлении, и в реализации нацпроектов – должно быть вовлечение наших жителей», - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Глава региона высоко отметил работу действующих депутатов Самарской Губернской Думы – Александра Живайкина, Марины Сидухиной, Екатерины Кузьмичевой, Виктора Воропаева в период пандемии и их участие в выборных процессах.

Неделю назад   глава региона провел дискуссию с более 300 общественных и партийных деятелей Самарской области. Обсуждали создание Консультативного совета общественных объединений при Секретаре Самарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Сегодня решение о создание Консультативного совета принято на Президиуме Регионального политсовета единогласно. Это дает старт формированию планов совместной работы Самарского регионального отделения Партии и местных отделений с общественными объединениями – членами Консультативного совета.

Дмитрий Азаров подчеркнул роль общественников в инициативном освоении каждой территории и направления: «Огромный потенциал вижу в молодежных объединениях и работе с ними», - отметил Секретарь Самарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Азаров.  И задачу по формированию базы сторонников партии он подчеркнул, как одну из важнейших. 

«Мы создали фундамент наших будущих побед. Теперь надо работать сообща. Работать с жителями. Не прятаться от людей в кабинете. Важно, чтобы вся работа велась в интересах граждан. Депутаты должны быть связующим звеном между людьми и властью. Я вас всех поздравляю с победой, которую мы одержали на выборах. Но не время праздновать. Надо работать. Работать сообща», - резюмировал секретарь Самарского реготделения Партии.

Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На 15 часов воскресенья активность жителей Сызрани составила более 74%.
17 марта 2024, 17:28
Сызранцы ответили на атаку НПЗ активностью на избирательных участках
На 15 часов воскресенья активность жителей Сызрани составила более 74%. Общество
674
Два проекта из сферы культуры стали победителями региональной сессии форума АСИ «Сильные идеи для нового времени»
15 марта 2024, 13:53
Два проекта из сферы культуры стали победителями региональной сессии форума АСИ «Сильные идеи для нового времени»
Проектам в течение года на постоянной основе будет оказана информационная и консультационно-методическая поддержка. Культура
915
В Самарской области работает общественная горячая линия связи с избирателями
15 марта 2024, 10:57
В Самарской области работает общественная горячая линия связи с избирателями
Свои обращения можно отправить также по электронной почте. Выборы в Самарской области
792