Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров: "До конца 2018 года 250 дольщиков въедут в новые квартиры"

23 октября 2018 21:52
1361
Во вторник, 23 октября, в 19:00 на телеканале "Россия 24" в прямом эфире в рамках проекта "Главная тема" на вопросы жителей региона отвечал губернатор Дмитрий Азаров. Руководитель Самарской области рассказал о текущей ситуации с обманутыми дольщиками в регионе. Дмитрий Азаров: "До конца 2018 года 250 дольщиков въедут в новые квартиры"

Сегодня в правительстве Самарской области Дмитрий Азаров провел очередное заседание межведомственной комиссии по решению проблем обманутых дольщиков. Обсуждались четыре объекта в Самаре по адресам: ул. Куйбышева/ ул. Пионерская, ул. Вилоновская/ ул. Никитина, ул. Владимирская/ пр. Карла Маркса и 18 км Московского шоссе. Участники заседания предметно разобрали ситуацию по каждому дому, установили конкретные сроки решения проблем, были назначены ответственные люди.

Всего за период с сентября 2017 г. по сентябрь 2018 г. были удовлетворены права более чем 1500 дольщиков Самарской области. Только в 2018 году квартиры или компенсации получили 852 человека, до конца года будут решены жилищные проблемы еще 250 жителей губернии.

"Остались проблемы самые сложные, самые финансово емкие, - отметил Дмитрий Азаров в эфире "России-24". - Нужно объединение усилий министерств, муниципалитетов, наших коллег, работающих в федеральных органах власти, чтобы найти решение зачастую сложнейшей, затянувшейся проблемы".

Глава региона подчеркнул, что недобросовестные застройщики, от действий которых пострадали жители Самарской области, не уйдут от ответственности и понесут наказание.

Также Дмитрий Азаров рассказал, что сегодня губернская дума одобрила инициативу областного правительства и приняла поправки в бюджет, согласно которым сэкономленные властями деньги на торгах были направлены на решение проблем обманутых дольщиков. Это позволит решить вопрос по двум домам в Самаре - на ул. Советской Армии и ул. Революционной.

"Темпы, конечно, впечатляющие, но люди уже ждать не могут. Нам нужно двигаться еще более быстрыми темпами", - подчеркнул губернатор.

Дмитрий Азаров анонсировал очередное заседание межведомственной комиссии, которое состоится уже на следующей неделе, передает Волга Ньюс



Вам нужны деньги? Решили продать свой автомобиль? Но ведь на поиск покупателя может уйти очень много времени. К вашим услугам выкуп авто по привлекательной цене. Вы получите деньги сразу после оценки вашего автомобиля.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
252
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
28 марта 2024, 10:59
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
Продумана возможность использования дополнительного транспорта – заказных автобусов в количестве 30 единиц.  Транспорт
332
В Самарской области смягчат областной закон об эвтаназии бродячих животных
27 марта 2024, 13:51
В Самарской области смягчат областной закон об эвтаназии бродячих животных
Также введут запрет на кормление животных рядом с многоквартирными домами, школами, остановками. Закон
509