Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Депутаты Госдумы просят начать финансирование весенне-полевых работ

26 февраля 2013 11:11
1507
Соответствующее обращение парламентарии направили к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.


Депутаты Государственной Думы Николай Панков, Надежда Школкина и Геннадий Кулик обратились к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву в связи ситуацией, сложившейся в агропромышленном комплексе к началу весенне-полевых работ.

Как отметила заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина, в ряде регионов начинается посевная кампания, однако до сих пор не решен вопрос о выделении средств сельхозтоваропроизводителям на проведение весенне-полевых работ.

Кроме того, по словам парламентария, напряженная ситуация наблюдается в животноводстве, сложившаяся из-за стремительного роста цен на комбикорма для животных (до 40%) вследствие снижения валового сбора зерна в 2012 году и резкого падения цен на реализованную животноводами продукцию (до 30%). Аналогичная ситуация складывается и в хлебопекарной промышленности.

"Депутаты Госдумы обращаются к председателю правительства РФ с убедительной просьбой в кратчайшие сроки решить вопрос о выделении в полном объеме средств из федерального бюджета на весенне-полевые работы, так как в некоторых регионах уже начался весенний сев и сельхозпроизводителю необходимо уже сейчас закупать ГСМ, семена и другие материалы, а также рассмотреть вопрос об оперативном выделении дополнительных средств из федерального бюджета, направленных в первую очередь на поддержание отечественного животноводства", - заключила Школкина. Об этом сообщила пресс-служба "Единой России".

Отметим, что на проведение комплекса весенне-полевых работ Самарской области необходимо 31,6 тыс. тонн горюче-смазочных материалов. В том числе, 28 тыс. тонн дизельного топлива. На середину февраля наличие горюче-смазочных материалов во всех категориях хозяйств составляло всего 6,8 тыс. тонн (24% от потребности).
Автор статьи: Светлана Дильдина