Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Депутат самарской городской думы предложил увеличить состав парламента

5 сентября 2013 10:59
2263
С инициативой внести поправки в устав Самары выступил Максим Федоров.

Парламентарий считает, что количество депутатов следует увеличить с 35 до 50 человек, сообщает "Коммерсантъ".

А выборы в самарскую гордуму Федоров предложил проводить по смешанной системе, при которой 25 парламентариев избираются по округам и столько же – по партспискам.

Инициативу Максим Федоров объясняет поправками в федеральное законодательство, принятыми в марте 2011 года. Они обязали все муниципальные образования с числом депутатов более 20 перейти на смешанную или пропорциональную систему выборов.

"Чем больше будет народных избранников, тем больше будет запросов от них чиновникам. Как следствие, контроль над работой администрации будет увеличен", - объясняет парламентарий.


Впрочем, секретарь самарского реготделения "Единой России", председатель гордумы Александр Фетисов считает инициативу своего коллеги преждевременной. "По федеральному законодательству, определиться с системой выборов мы должны до сентября 2014 года. Перед тем, как принимать такие решения, необходимо посоветоваться с горожанами. У нас уже запланирован цикл мероприятий по этому поводу с жителями города", - объясняет Фетисов.