Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Члены самарского реготделения «Единой России» приняли участие расширенном заседании Высшего и Генерального советов партии

19 декабря 2012 18:12
2299
Оно состоялось в среду, 19 декабря, в Москве.

На нем с докладом выступил лидер партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Председатель обозначил ключевые направления работы «ЕР» в будущем, а также подвел итоги деятельности в уходящем году.

Участие в мероприятях приняла делегация от Самарской области. В нее вошли: секретарь Самарского регионального отделения партии Александр Фетисов, член Высшего совета партии, ректор Самарского государственного медицинского университета Геннадий Котельников, член Президиума Генерального совета «ЕР», депутат Госдумы от региона Александр Хинштейн и руководитель региональной общественной приемной Дмитрия Медведева Вячеслав Малеев.

Совместное заседание Советов «ЕР» стало финальным событием двухдневной работы тематических секций, в которых принимали участие представители региональных отделений партии. В частности, обсуждались вопросы проведения праймериз по выборам, которые пройдут по всей стране в сентябре 2013 года.

По словам Александра Фетисова, в Самарской области самая распространенная модель праймериз, при которой к участию в голосовании приглашаются как партийцы, так и представители общественных организаций.

Другим немаловажным вопросом стало создание системы партийного обучения.

«Партии недавно исполнилось 11 лет. Хочется, чтобы наши кадры обладали практическими навыками партийной работы и дополнительным набором определенных знаний, - подчеркнул Александр Фетисов. – В перспективе создание устойчивой, полноценной системы обучения, которая качественно укрепит партийный кадровый резерв».

Одним из ключевых направлений работы «Единой России» Дмитрий Медведев обозначил общественно важные партийные проекты. Самарское регоделение реализует целый ряд таких программ. Например, с этого года создаются Советы многоквартирных домов в рамках соответствующего партпроекта. За несколько месяцев число созданных Советов МКД в регионе выросло с 21% до 70%.

Кроме того, в области работают «Многофункциональные мобильные приемные». Это консультации врачей, юристов и нотариусов, семинары для жителей с участием представителей областных министерств и многое другое. За несколько месяцев бесплатными услугами специалистов, которые сами выезжали в муниципалитеты губернии, смогли воспользоваться более 10 000 человек, а общий охват проекта за три этапа – около 35 тысяч жителей региона.

Помимо этого, реализуются и проекты по развитию массового спорта: «Лето с футбольным мячом» и «Золотая шайба. Возрождение!».

Что касается патриотического воспитания – это проект «Историческая память», в рамках которого ежегодно проводится Парад Памяти 7 ноября.

Реализуются также проекты «Добрые новости», «Народный контроль» и многие другие.

«В своей работе мы стремимся затронуть все сферы жизни региона. Все наши партийные проекты - это конкретные дела, конкретная помощь, которую жители губернии могут ощутить на себе. Мы будем и дальше работать в этой логике», - рассказал Александр Фетисов.