Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Бывшего депутата Сергея Богданова освободили из заключения

23 декабря 2015 19:15
2789
В среду, 23 декабря, Самарский областной суд заменил наказание экс-депутату гордумы Самары Сергею Богданову с лишения свободы на исправительные работы.

Напомним, Сергея Богданова осудили в 2013 г. за превышение должностных полномочий. По версии следствия, в результате его действий ОАО "Самарский резервуарный завод" потеряло более 72 млн рублей. За это бывшему народному избраннику дали три года колонии общего режима. При этом на момент совершения вмененного ему преступления Богданов уже не возглавлял завод, кроме того, не были установлены лица, получившие выгоду.

Отсидев половину срока, Богданов попытался сначала смягчить условия своего содержания, потом выйти по УДО, но каждый раз ему отказывали.

На очередной отказ Промышленного районного суда в замене вида наказания на более мягкое адвокаты вновь подали апелляционную жалобу в Самарский областной суд. В суд также поступили письма в поддержку Богданова от уполномоченного по правам человека в РФ Эллы Панфиловой, уполномоченного при президенте России по правам предпринимателей Бориса Титова и Фонда "В защиту прав заключенных".

На сей раз ходатайство Сергей Богданова было удовлетворено: лишение свободы ему заменено на исправительные работы.

"Для подобного решения были все основания: безупречное поведение, поощрения от руководства исправительного учреждения, заболевания сердца, требующие наблюдения специалистов, а также начало возмещения ущерба, - считает адвокат Богданова Любовь Ваганова. - Исправительные работы - это адекватные меры для восстановления социальной справедливости, 10% от заработка будет перечисляться в счет возмещения ущерба. Какого рода работы и как долго он будет выполнять, решит уголовно-исполнительная система, мой клиент готов ко всему".

25 декабря в Самарском областном суде должны были рассматривать еще одну апелляционную жалобу адвокатов Богданова по поводу отказа в удовлетворении их ходатайства о переводе в колонию-поселение. Но так как в ближайшее время экс-депутат выйдет на свободу, ходатайство уже не актуально, так что его попросят оставить без рассмотрения. 

Сергей Богданов:

"Хочу особо подчеркнуть то, что согласно решения суда мои действия квалифицировали как действия в интересах третьих лиц, но следствие почему-то так и не установило, кто же были эти таинственные "третьи лица". Как ни странно, получается, что меня осудили на 3 года только за то, что я превысил свои полномочия - подписал договоры на вывоз продукции с завода. И тут же я был уволен. И уже ни юридически, ни физически не мог участвовать в вывозе продукции с завода. Надо признать, что меня впервые в истории России осудили за такое минимальное деяние и на такой длительный срок."

В разговоре с нашим корреспондентом Сергей Богданов так же сказал, что, "всвязи с банкротством "Балтинвестбанка", ко мне  поступили предложения в сотрудничестве по поиску выведенных активов банка, поскольку я обладаю информацией, которая интересует следствие."



Справка НИАСам
Санатором "Балтинвестбанка" стал "Абсолют банк". Как пишет "Фонтанка", государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) выбрала кредитную организацию, которая займется финансовым оздоровлением ПАО "Балтинвестбанк", приостановившего часть своих операций с конца октября 2015 года.

"Абсолют банк" предложил сумму меньше, чем та, которую АСВ гарантировал другим участникам конкурса по предупреждению банкротства "Балтинвестбанка".

Напомним, у "Балтинвестбанка" проблемы с ликвидностью, платежи задерживаются с конца октября. 10 ноября агентство Moody’s понизило долгосрочные рейтинги банка по депозитам в иностранной и национальной валюте и базовую оценку кредитоспособности.

Ранее к Балтинвестбанку проявляли интерес несколько кредитных организаций.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*