Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Би-би-си назвал борщ орудием российской пропаганды

15 октября 2019 17:44
1284
Популярное в России первое блюдо — борщ — является орудием пропаганды, так считает Би-би-си. Автор публикации Эндрю Эванс обратил внимание на пост, в котором указывается, что борщ — одно из самых известных и популярных блюд русской кухни. Твит был размещён в аккаунте Russia, который, по мнению Эванса, связан с МИД России, передает life.ru.

Для большинства пользователей Сети твит покажется безобидным, однако на Украине этот пост вызвал недовольство.

— Для украинцев, которые считают борщ своим национальным блюдом, российский твит — это пропаганда военного времени, особенно с учётом нынешней оккупации Крыма и недавнего территориального конфликта на востоке Украины,— пишет автор Би-би-си.

Телерадиовещательная корпорация опросила нескольких экспертов, которые в один голос говорят, что борщ — это "исключительно украинское блюдо". Так, аналитик по политическим и экономическим рискам Алексей Кокчаров и вовсе заявил, что слова о "русском" борще являются "ещё одной попыткой Москвы присвоить себе чужие культурные ценности". Он пояснил, что, хотя многие культуры претендуют на то, чтобы называть борщ своим блюдом, Украина имеет самые весомые права на это. 



Фото:    Pixabay

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*