Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Андрей Соколов: «То, что делает Фурсов, является абсолютным давлением, некой местью за мои отзывы в сети»

15 марта 2016 10:57
2214
Самарский адвокат и блогер прокомментировал обращение Главы города Олега Фурсова в Министерство юстиции и последовавшее затем представление в Палату адвокатов  «о прекращении статуса адвоката».

Андрей Соколов:  «То, что делает Фурсов, является абсолютным давлением, некой местью за мои отзывы в сети. Причем, используются определенные формы давления, которые Фурсов использует через Управление Министерства юстиции. Он обратился туда, откуда впоследствии было направлено представление в Палату адвокатов Самарской области по двум поводам. Первый: мне понравился в сети пост самарского поэта Александра Гутина и я поставил «лайк» под этой публикацией, которая хоть и содержит нецензурную лексику, но никоим образом не оскорбляет Фурсова и выражает возмущение по поводу состояния самарских дорог. И второй повод - непонятное слово «нелицеприятный» в обращении Главы города. Все три инстанции: и Фурсов, и Министерство юстиции, и Палата адвокатов считают, что слово «нелицеприятный» означает что-то негативное. Но если посмотреть в словаре Ушакова, Даля, Ожегова, можно увидеть, что «нелицеприятный» означает «справедливый, прямой». А «лицеприятный» - это угоднический. Они, видимо, проявили неграмотность, я считаю, вследствие необразованности, прежде всего Фурсова, который подписывает все эти документы и показывает халатное отношение к обязанностям в Минюсте. Ну и дальше Палата адвокатов, которая, видимо, тоже не знает, что применяя какие-то слова надо смотреть словарь. Поэтому требование о лишении меня статуса адвоката в том числе касается и справедливого отношения, и беспристрастных оценок работе власти.

Что касается этой публикации, это является моим личным мнением и я вправе его выражать. Да, мне действительно понравилась публикация Гутина. Более того, я считаю, если бы состояние самарских дорог было иным, оно не вызывало бы такую окраску. Гутин является поэтом и вправе это делать на личной странице. Я вправе выражать свое мнение по этому поводу на основании 29 статьи Конституции, которая говорит о том, что никто не может быть принужден к выражению мнения или отказу от него. Ничего порочащего в моих действиях нет. Я считаю, что это политическая конъюнктура.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1019
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом".
06 апреля 2024, 20:45
Игорь Осинькин: Сегодня очень сложный матч
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом". Общество
1034
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
31 марта 2024, 12:26
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
Глава Самарского региона прокомментировал "ничью" "Крыльев Советов" с "Зенитом". Футбол в Самаре
1357