Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Андрей Липов возглавил Роскомнадзор

29 марта 2020 18:09
2218
Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил Андрея Липова главой Роскомнадзора, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина, передает РИА Новости.

Липов на протяжении восьми лет был начальником Управления президента по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи.

С 2012 года Роскомнадзор возглавлял Александр Жаров. На этой неделе стало известно, что он получил должность гендиректора холдинга "Газпром-медиа". 

Как передает ТАСС, Андрей Юрьевич Липов родился 23 ноября 1969 года в Москве.

В 1992 году он окончил факультет кибернетики Московского института радиотехники, электроники и автоматики (ныне - МИРЭА - Российский технологический университет), затем - аспирантуру данного вуза. Кандидат технических наук (1995).

C 1996 года Андрей Липов являлся совладельцем (с 2002 года его доля в уставном капитале составляла 100%) и генеральным директором телекоммуникационной компании "Онлайн ресурс центр" (Online resource center, Москва). Фирма предлагала организациям и частным лицам высокоскоростной доступ в интернет, услуги хостинга, создание локальных сетей и др. Среди ее клиентов были посольства зарубежных стран, крупные иностранные компании, Олимпийский комитет России и др.

В 2008 году перешел на госслужбу, до 2012 года занимал различные должности в департаменте государственной политики в области информатизации и информационных технологий Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Был заместителем начальника отдела программ развития, начальником отдела информационных технологий, заместителем директора департамента.

С 25 августа 2010 года по 12 июля 2012 года - директор департамента государственной политики в области информатизации и информационных технологий Министерства связи и массовых коммуникаций РФ (ведомство до мая 2012 года возглавлял Игорь Щеголев).

12 июля 2012 года перешел на работу в Администрацию президента РФ, где занял должность начальника Управления по применению информационных технологий и развитию электронной демократии (образовано 30 июня 2012 года). Среди основных функций этого подразделения были разработка и реализация госполитики по применению цифровых технологий в государственном и муниципальном управлении, вопросы развития инфраструктуры электронного правительства, государственных информационных систем, межведомственного электронного взаимодействия и др. В июне 2018 г. оно было переименовано в Управление по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи. В 2012-2018 годах это управление курировал помощник президента РФ Игорь Щеголев, затем - первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

28 марта 2020 года Андрей Липов был освобожден от должности начальника Управления президента РФ по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи.

Сумма декларированного дохода Андрея Липова за 2018 год составила 6 млн 466 тыс. руб., супруги - 1 млн 25 тыс. руб.

Отмечен Почетной грамотой правительства РФ (2010).

Женат, есть трое детей.



Фото:    Владимир Трефилов / РИА Новости

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*