Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Александр Нефёдов провёл рабочую встречу с руководством ПАО «Лукойл»

18 сентября 2018 14:11
1182
Сегодня, 18 сентября 2018 года, врио первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области Александр Нефёдов провел рабочую встречу с вице- президентом ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральным директором АО «РИТЭК» Николаем Николаевым.

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с деятельностью дочерних обществ ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Самарской области. А. Нефёдов отметил, что сотрудничеству с компанией областное Правительство уделяет особое значение.

«Деятельность ПАО «ЛУКОЙЛ» в регионе способствует увеличению налогового потенциала, созданию новых рабочих мест, привлечению инвестиций, росту объема добычи нефти. За 5 лет компания перечислила более 9 миллиардов рублей в областной бюджет и инвестировала в развитие производства 35 миллиардов рублей. При этом ПАО «ЛУКОЙЛ» продолжает оставаться социально ответственной компанией и
находит возможность вести широкую благотворительную деятельность», - подчеркнул врио председателя Правительства Самарской области.

Самым ярким примером активного участия социально ответственного бизнеса со стороны ПАО «ЛУКОЙЛ» в общественной жизни региона является проведение Конкурса социальных и культурных проектов, ставшего уже традиционным. Конкурс проводится в Самарской области с 2015 года.

«За четыре года на наш адрес пришли тысячи заявок от неравнодушных жителей губернии – сотни проектов стали
победителями, в жизнь воплощены действительно важные общественные инициативы»,- сказал Н. Николаев.

Генеральный директор АО «РИТЭК» отметил, что компания «ЛУКОЙЛ» успешно работает на территории Самарской области с 2013 года. За пять лет открыто 17 новых месторождений. В прошлом году добыча нефти составила 2,24 млн. тонн.

Заметную роль в нефтедобывающей отрасли региона занимает инновационное подразделение ПАО «ЛУКОЙЛ» – АО «РИТЭК», которое в числе прочего занимается разработкой прогрессивных технологий добычи высоковязкой нефти, которую сложно извлекать традиционными способами. В Самарской области сосредоточены существенные запасы такой нефти. Инновационный подход позволяет добывать её
эффективно и с соответствующей прибылью. Для региона это означает, что нефтедобывающая отрасль здесь будет и дальше активно развиваться. Одним из приоритетов в работе АО «РИТЭК» является природоохранная деятельность. Существенные средства направляются компанией как на снижение негативного воздействия на окружающую среду, так и на реализацию так называемых компенсационных мероприятий. Только в 2017 году на эти цели компанией было затрачено более 1 млрд. рублей, что позволило довести уровень полезного
использования до 91%.

Генеральный директор АО «РИТЭК» рассказал, что за последние два года в Самарской области создана самая современная в России система контроля качества нефти, перевозимой автотранспортом. Система полностью автоматизирована и отличается исключительной надежностью.

В сфере розничной торговли моторным топливом высокие позиции в регионе занимает ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт». В прошлом году на территории Самарской области начали работать две автозаправочные станции нового, современного формата. Генеральный директор предприятия Алексей Махнев рассказал, что в ближайших планах компании – реконструкция еще пяти АЗС. «Наша главная задача – создание комфорта для клиентов», - отметил он.

В завершении встречи стороны обменялись памятными сувенирами.

«Между Правительством области и ПАО «ЛУКОЙЛ» сложились конструктивные партнерские отношения, основанные на доверии и взаимопонимании. Уверен, что и впредь наше сотрудничество будет оставаться активным и плодотворным», - подчеркнул А. Нефёдов, передает пресс-служба облправительства. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*