Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Александр Хинштейн попросил МВД и ФСБ страны проверить нарушения при сдаче ЕГЭ и найти виновных

7 июня 2013 14:30
1699
Официальные обращения к руководителям министерств опубликованы на сайте депутата Госдумы от Самарской области.

В обращениях к Колокольцеву и Бортникову Александр Хинштейн пишет, что в 2013 году сдача выпускниками ЕГЭ сопровождалась большим количеством скандалов. Это подрывает доверие к процедуре госэкзамена, негативно сказывается на общей социально-политической обстановке, дискредитирует органы государственной власти и управления.

Речь, в частности, идет о публикации ответов на ЕГЭ почти по всем предметам (математика, русский язык, физика и т.д.), которые были размещены в социальных сетях. В то же время, на горячую линию Общественной палаты РФ, организованной в период сдачи государственного экзамена, поступило более 4 тысяч жалоб, большинство из которых касаются фактов коррупции.

Александр Хинштейн попросил руководителей ведомств назначить полномасштабную проверку соблюдения законности при подготовке и организации сдачи ЕГЭ, в ходе которой "детально проанализировать все заявленные нарушения и установить тех, кто причастен к разглашению и незаконному распространению контрольно-измерительных материалов".