Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Александр Хинштейн: «Власти Самары ведут антисоциальную политику»

4 марта 2016 18:42
1998
Жители Октябрьского района выступают против точечной застройки и сноса их домов. Строительная компания «Стройпроектсервис» нацелена снести частные владения и возвести несколько элитных многоэтажных домов. Самарцы, несогласные с этим решением, обратились за помощью к Александру Хинштейну.

Самарцы просят помочь отстоять свои дома на земельном участке в границах улиц Л.Шмидта, Жуковского, Ново-Майской и Постникова оврага. На этой территории планируется застройка многоэтажными домами компанией «Стройпроектсервис», однако жители этого микрорайона утверждают, что результаты публичных слушаний не соответствуют действительности и что землю, находящуюся у них в собственности, они покидать не намерены.

Жители района говорят, что итоги публичных слушаний, которые состоялись 2.10.2014 г. и были посвящены обсуждению проекта планировки и перспективе застройки их территории, были попросту подтасованы (момент голосования был запечатлен на видео). У компании-застройщика есть проект планировки и межевания территории в границах улиц Л.Шмидта, левого берега Волги, Постникова Оврага, Новомайской и Жуковского. У большинства жителей земля находится в собственности под частными домами. Самарцы не против уже начатого неподалеку строительства на территории, которая законно принадлежит или взята в аренду застройщиком. Но, покидать свои дома, находящиеся в собственности, горожане не собираются.

Парламентарий заявил, что вопрос о застройке данной местности уже обсуждался в прошлом году. Планировалось, что Департамент архитектуры и застройщик проведут встречу с жителями района, чтобы обсудить все острые вопросы. Встреча состоялась, но самарцы остались недовольны ее итогами. Новая планировка территории предусматривает снос их частных домов, также самарцев волнует расширение «красных» линий.



«То, что происходит сегодня в городе, является продолжением той антисоциальной политики, которая проводится властями в вопросах точечной застройки Самары, — заявил Александр Хинштейн. — Это тотальное лицемерие, когда власти публично говорят, что против точечной застройки, а на деле постоянно согласовывают новые и новые объекты. Работа городской власти сегодня полностью дискредитирует ту линию, которую проводит губернатор и Президент».

Вопрос, который волнует жителей Октябрьского района, депутат Госдумы взял на личный контроль. Хинштейн заявил, что направит запрос в прокуратуру области. Надзорное ведомство проверит законность разрешительных документов у застройщика и итоги публичных слушаний, имеющееся видео с которого ляжет в основу соответствующих процессуальных решений.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*