Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Административные комиссии взыскали с нарушителей в бюджет города более 30 миллионов рублей штрафов

22 декабря 2015 19:05
1339
В понедельник, 21 декабря, на совещании при Главе города руководитель управления по взаимодействию с государственными органами Юрий Горожанин доложил о результатах работы административных комиссий районов Самары в 2015 году.

Недобросовестные строители, незаконные рыночные торговцы и другие правонарушители пополнили казну города более чем на 30 миллионов рублей. Именно столько удалось взыскать в текущем году административным комиссиям с тех, кто совершает правонарушения в сфере торговли, благоустройства и общественного порядка.

Благодаря активному взаимодействию со службой судебных приставов и полицией, административным комиссиям в этом году удалось увеличить процент взыскиваемых штрафов. По сравнению с прошлым годом с нарушителей было стребовано штрафов на 17 миллионов рублей больше. Самый высокий прирост поступлений в бюджет был отмечен в Советском районе – в шесть раз, и в Самарском – в 4 раза.

Всего же в 2015 году комиссиями было наложено штрафов на общую сумму 70 млн. 311 тыс. 899 рублей, что практически на 20 миллионов больше, чем в аналогичном периоде пришлого года.

Больше всего нарушений комиссии выявили в сфере порядка производства земляных работ. Строителей, игнорирующих требования закона, уже оштрафовали на 17 миллионов рублей. Еще около 40 миллионов штрафов выписано, но пока не оплачено.

За ненадлежащую уборку улиц, тротуаров и дорог административные комиссии составили протоколы на управляющие компании. Общая сумма штрафов по этим правонарушениями – свыше 17 млн. руб. Несмотря на то, что большинство управляющих компаний обжалуют постановления в судах, по данным видам нарушений было оплачено около 9 млн. рублей штрафов.

Особое внимание в предпраздничный период первый заместитель Главы города Владимир Василенко поручил уделять пресечению незаконной рыночной торговли. Напомним, что по состоянию на 1 ноября 2015 года административные комиссии за осуществление несанкционированной рыночной торговли уже наложили штрафов на общую сумму 2 млн. 963 тыс. руб. Порядка половины этих штрафов уже оплачено правонарушителями. Однако ожидается, что в последние недели уходящего года активность незаконных торговцев на рынках Самары может увеличиться.  

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*