Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

КПРФ уведомила ЦИК о начале подготовки всероссийского референдума об изменении пенсионного законодательства

1 июля 2018 13:40
1515
 Как передает РБК, инициативная группа ЦК и московского горкома КПРФ подала в Центризбирком и в Мосгоризбирком заявки на проведение в Москве собрания по инициированию всероссийского референдума об изменении пенсионного законодательства. Об этом заявил РБК член президиума ЦК КПРФ Николай Коломейцев на пятом пленуме ЦК КПРФ в подмосковном пансионате «Снегири».

По словам Коломейцева, собрание инициативной группы в Москве запланировано на 18:00 5 июля в Центральном доме литераторов.

Пенсионная реформа является ключевой темой пятого пленума ЦК КПРФ, который проходит в Подмосковье в субботу. С критикой повышения пенсионного возраста на пленуме выступил лидер партии Геннадий Зюганов. Он подчеркнул, что «людоедская» пенсионная реформа не только ударит по работающим гражданам, но и усугубит ситуацию на рынке труда. Зюганов также выразил уверенность, что термин «время дожития» унижает всех, кто «честно и достойно работал».

Как пояснил РБК первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, на референдум планируется вынести следующие вопросы: «Согласны ли вы с повышением возраста, по достижении которого мужчина имеет право на назначение страховой пенсии по старости? Согласны ли вы с повышением возраста, по достижению которого женщина имеет право на назначение страховой пенсии по старости?».

О планах повысить пенсионный возраст премьер-министр Дмитрий Медведев объявил 14 июня. Через день соответствующий законопроект был внесен в Госдуму. В соответствии с предложенными правительством поправками возраст выхода на пенсию мужчин к 2028 году должен повыситься до 65 лет (сейчас 60), женщин — до 63 лет к 2034 году (сейчас он составляет 55 лет). Первый этап реформы должен начаться уже в 2019 году.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

2 июля 2018 10:27
Гость
ужас, просто не поднимать пенсионный возраст никак...только с оговоркой лишить их страховой пенсии..