Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В Самарской области стало еще на одну «красную» организацию больше

8 ноября 2019 12:21
1331
Управление Минюста РФ по Самарской области все-таки зарегистрировало региональную общественную организацию «Коммунистический фронт большевиков» («КФБ»).

Об этом «СО» ОНЛАЙН сообщил председатель новой организации Александр Круглов. Данные о регистрации подтверждает и система «СПАРК-Интерфакс».

Ранее Минюст отказал в регистрации новой организации, ссылаясь на то, что в ее уставе не предусмотрен единоличный орган. Создатели «КФБ» обратились в Железнодорожный районный суд, но проиграли дело. Сейчас апелляция на это решение рассматривается в облсуде. С учетом состоявшейся регистрации заседание, назначенного на 19 ноября, скорее всего, закончится прекращением производства по жалобе.

Создателями «фронта» выступили шесть человек, включая Александра Круглова. Наиболее известный из них — Дамир Сталин, который до февраля прошлого года возглавлял самарский горком КПРФ и был одним из самых активных представителей протестного движения. Однако позже Сталина не только сместили с должности со ссылкой на незначительные нарушения устава, но и лишили партбилета. В числе других организаторов — Наталья Баранова, Александр Коновалов, Алексей Куколкин и Александр Соловьев. Среди них также есть бывшие члены КПРФ.

На базе новой общественной организации в дальнейшем планируется создать общероссийскую партию, которая должна получить название «Всероссийская коммунистическая партия (большевиков)». У организации еще год назад появился свой сайт, а в Минюсте зарегистрировались представители ее оргкомитета, но потом они пришли к решению, что лучше «начать с малого», и занялись созданием НКО.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

9 ноября 2019 13:11
Евгений
Маразм крепчает...