Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Главу Сызранского района на этот раз выберут в открытую

14 мая 2019 13:02
1386
Такие поправки в регламент районное собрание представителей утвердило на своем очередном заседании.

Сызранский район последним из муниципальных образований перешел на систему открытого голосования за кандидата на пост главы муниципалитета. Такие поправки в регламент районное собрание представителей утвердило на своем очередном заседании 18 апреля.

Кандидата теперь также могут включить в список голосования, даже если он не явился или подал заявление о снятии своей кандидатуры. (Отсутствие кандидата на заседании собрания представителей Сызранского района и (или) подача им заявления о снятии своей кандидатуры с голосования, не является основанием для отказа включения указанной кандидатуры в список для голосования, говорится в документе).

«СО» ОНЛАЙН напоминает, что предыдущий глава района Анатолий Дулин в 2015 году был избран именно путем тайного голосования. По данным «Самарского обозрения», его кандидатура не поддерживалась областными властями и даже не предполагалась к включению в финальный список для голосования. Если бы не тайное голосование, вполне вероятно, что г-н Дулин не смог бы тогда возглавить район. Отработать свой первый пятилетний срок до конца он не смог и в конце прошлого года досрочно сложил полномочия, ссылаясь на состояние здоровья.

На новый конкурс подали документы по крайней мере 11 человек (именно столько их было на утро 8 мая — это последний день подачи документов). Однако их ФИО до сих пор неизвестны. Среди участников, по данным «СО» ОНЛАЙН, — бывший председатель думы Сызрани Сергей Ананьев и врио главы района Виктория Кузнецова.

Последний срок избрания нового главы района — 27 июня. В пресс-службе собрания представителей уточнили, что очередное заседание назначено уже на 16 мая, однако повестку дня раскрывать отказались.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*