Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Здание для театра "Задумка" в микрорайоне Солнечный строить не будут

31 октября 2013 21:26
1863
Об этом на встрече с жителями Промышленного района заявил глава Самары Дмитрий Азаров.

Мероприятие проходит в эти минуты в школе номер 10 на ул.Силина. Один из жителей города, пришедший на встречу, задал вопрос о строительстве здания для театра "Задумка" в микрорайоне Солнечный.

Напомним, ранее предлагалось построить отдельное помещение для театра в Промышленном районе в границах ул. Ново-Садовой, Губанова, Солнечной. Для этого для выделенного участка необходимо было изменить зонирование территории. Однако проект жители на публичных слушаниях не поддержали. И хотя решения, вынесенные в ходе данной процедуры, носят рекомендательный характер, как глава города Дмитрий Азаров, администрация учтет мнение самарцев.

"Публичные слушания прошли, жители большинством голосов высказали свое мнение отрицательное к этому проекту. Мы в данном случае к данной рекомендации прислушаемся. Это проект не будет реализован", - сказал мэр.

По словам главы города, муниципалитет гордится "Задумкой", которая за 40 лет своей истории становилось многократным победителем российских и международных турниров.

"Я рассчитываю, что вместе с правительством Самарской области мы найдем вариант и разместим театр задумка в ДК "Современник". Сейчас на региональном уровне ведется работа по выкупу данного учреждения из частной собственности. Надеюсь, там можно будет выделить помещение для титульного детского коллектива нашего города", - сказал мэр.

За последние годы проделана внушительная работа по ремонту и возврату в муниципальную собственность домов культуры. Отремонтировано шесть таких учреждений, в 2014 году свои двери откроют обновленные ДК "Сатурн" и "Пламя" в Красноглинском районе в п. Береза и п. Прибрежный. Ремонтируются дома культуры "Луч", "Чайка", "Победа", "Заря", ведутся проектные работы по зданиям бывших кинотеатров "Юность" и "Россия".

"Кроме того, мы выкупили у частного предприятия ДК "Октябрь". Будем делать ремонт и тоже возвращать его людям. Также благодаря поддержке правительства Самарской области у частного владельца выкупается ДК "Самарец". А еще год назад здание собирались снести и построить на площадке многоэтажные дома. Работа по возврату учреждений культуры ведется и она будет обязательно продолжена", - заявил Дмитрий Азаров. 
Автор статьи: Маргарита Ключевская