Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Запретить интернет в России не удастся, заявила Елена Мизулина

25 января 2018 12:55
1261
Как сообщает РБК, заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Елена Мизулина заявила, что запретить интернет в России не удастся, поскольку это может породить «ненависть, злобу и массовые вспышки агрессии у молодежи и детей». Об этом она сообщила на заседании экспертного совета Временной комиссии Совфеда по совершенствованию Семейного кодекса, передает агентство «Москва».

«Создавать альтернативу [интернету] — это хороший вариант, я удивляюсь, почему этого до сих пор нет», — сказала сенатор.

Ранее Мизулина ​предложила ввести наказание вплоть до уголовной ответственности для администраторов и руководства соцсетей за то, что они не оперативно уничтожают информацию, в которой содержатся призывы к насилию и жестокости.

Кроме того, она обвинила соцсеть «ВКонтакте» и мессенджер WhatsApp в данном нарушении. «Мы отмечаем, что Facebook такого рода агрессивную информацию так не распространяет, они моментально убирают. А вот во «ВКонтакте», сейчас в WhatsApp, к сожалению, появились закрытые группы, там такая информация распространяется, она не убирается и зависает там», — пояснила сенатор.

В пресс-службе администрации «ВКонтакте», слова которой приводит агентство, заявили, что оперативно реагируют на запросы госрегуляторов и пользователей об уничтожении информации с призывами к насилию и жестокости и назвали подобные обвинения беспочвенными.

После серии нападений в российских школах Роскомнадзор заблокировал три группы в соцсети «ВКонтакте» с информацией о способах самоубийства. Кроме того, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая начала готовить законопроект о быстрой блокировке «зеркал» сайтов с опасным контентом.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*