Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Замначальника регионального ГУ МВД Андрей Шухоров освобожден от занимаемой должности

4 декабря 2012 10:36
3483
Такой указ №1589 от 1 декабря 2012 года подписал Президент страны Владимир Путин.

Об этом сообщается на сайте главы государства.

В соответствии с текстом приказа, от занимаемой должности освобожден заместитель начальника ГУ МВД Российской Федерации по Самарской области, генерал-майор внутренней службы Андрей Александрович Шухоров.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Информация об увольнении Андрея Шухорова появилась в самарских СМИ в конце октября. Тогда об этом в своем аккаунте в сети микроблогов Twitter сообщил депутат Государственной Думы от Самарской области Александр Хинштейн.

"Летом я пообещал, что добьюсь увольнения Шухорова из МВД и представлю материалы на него лично министру. Добился, хотя цеплялся тот зубами", - писал он.

По мнению Хинштейна, Шухоров ответственен за провалы переаттестации ГУМВД, а также за результаты работы облГлавка.

"12 лет Шухоров был на ключевых должностях экономич.блока: нач. УБЭП, УНП, з/н ГУВД по экономич. преступлениям. Комментарии излишни...Результаты работы в этом направлении до 2011 г. были провальными. Нефтеврезки, алкоголь, игорка, строит.аферы... При этом Шухоров возглавил комиссию по переаттестации. Результаты оказались ниже всякой критики", - пишет Хинштейн.

Соответсвующий указ об отставке Шухорова был подписан спустя месяц, 1 декабря. 

Сегодня депутат также прокомментировал освобождение от должности замначальника ГУ МВД региона.

"Президент снял с должности зам.нач. ГУ МВД в Самарской области А.Шухорова. Я обещал, что добьюсь его отставки. Добился. Такие люди, как Шухоров - не имеют права работать в МВД. Рад, что руководство ведомства заняло аналогичную позицию", - сообщает депутат.