Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Заместитель прокурора Самарской области Сергей Шестернин посетил в Тольятти следственный изолятор

3 марта 2013 15:51
1550
В котором содержатся 79 следственно - арестованных.

Подавляющее большинство осужденных, содержащихся в следственном изоляторе №5, составляют лица, обжаловавшие приговор в кассационном порядке и ожидающие вступления приговора в законную силу.

В ходе проверки выявлен ряд нарушений закона, связанных с санитарно-эпидемиологическим и пожарным состоянием СИЗО-5.

В частности, контрольная проверка санитарно-эпидемиологического состояния учреждения показала отсутствие в СИЗО - 5 оборудованного помещения для временной изоляции пациентов с инфекционными заболеваниями или подозрением на них, неудовлетворительное состояние медицинских кабинетов, отсутствие в них централизованного и резервного горячего водоснабжения.

Из-за трещин и щелей окна многих камер на момент проверки были занавешены одеялами, полиэтиленовыми пленками либо простынями, что явилось причиной недостатка дневного освещения в камерах. В некоторых камерах следственного изолятора поверхности стен и потолков поражены грибком, видны отслоения штукатурки и красочного слоя, следы от потеков, полы имеют многочисленные разрушения. Радиодинамики не закреплены в специальных нишах, висят на скрутках.

Контрольная проверка устранения нарушений противопожарной безопасности показала, что нарушения закона, выявленные прокуратурой ранее, частично устранены. Но режимный корпус по–прежнему не защищен автоматическим пожарно-техническим оборудованием для своевременного оповещения пожарной охраны о возгорании и тушения пожара, сообщает пресс-служба прокуратуры по Самарской области.
Автор статьи: Валерия Осокина