Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Жительница Алексеевского района Самарской области перечисляла своим детям по 300 рублей алиментов

20 октября 2017 10:26
1286
Теперь она отправится на обязательные работы.

В отделе судебных приставов Нефтегорского и Алексеевского районов Самарской области было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданки Б., которая в течение нескольких лет практически не выплачивала своим несовершеннолетним детям алимент и накопила долг в 502 тысячи рублей. На учете в Центре занятости населения гражданка Б. не состоит и официально нигде не работает, хотя никаких документов подтверждающих ее нетрудоспособность не имеет. Время от времени женщина перечисляет своим детям по 300 рублей.
Должница неоднократно предупреждалась о грозящей ей административной и уголовной ответственности в случае неуплаты алиментов. Понимая, что если в течение 2-х месяцев, она не произведет оплату, то ей могут грозить обязательные работы, гражданка Б. предоставила в отдел в отдел квитанции об оплате алиментов на общую сумму 600 рублей, сделав невозможным привлечение ее к административной ответственности.

Однако судебными приставами-исполнителями в отношении должницы все же был составлен административный протокол по ст.5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). В суде работники Управления доказали, что должница осуществляет минимальные платежи только после визита к ней судебных приставов и лишь для того, чтобы избежать наказания. Выслушав доводы, суд принял решение побудить гражданку Б. к заботе о своих детях с помощью назначения ей наказания в виде 40 часов обязательных работ. Незначительные погашения алиментного долга, которые она совершала, были признаны судом недостаточным основанием для освобождения должницы от административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*