Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Жители села Красноармейское встречали главу региона в отремонтированном культурном центре

28 августа 2014 15:12
1250
Сейчас там работают спортивные секции, школа искусств, библиотека.

В четверг, 27 августа, врио самарского губернатора Николай Меркушкин в рамках рабочего визита в Красноармейский район ознакомился с работой межпоселенческого культурно-досугового центра (КДЦ) в районном центре.

Как рассказал руководителю области глава муниципального образования Павел Елин, здание КДЦ было построено в 1987 году. В 2013-2014 гг. центр был капитально отремонтирован, стоимость работ составила 38,2 млн рублей. Сейчас в КДЦ работают спортивные секции, школа искусств, библиотека.

Всего в клубе занимается около 500 человек: взрослые посещают клуб "Здоровье" и творческую студию "Соломка", дети - хореографический ансамбль "Жемчужинка" и фольклорную студию "Подсолнух". Молодежь занимается в эстрадной студии "Ностальжи", театре моды и др. В КДЦ есть три народных коллектива: хор русской песни МКДЦ, ансамбль русской песни "Воложка" и эстрадная студия "Волшебный микрофон".

В зале для занятий боксом Николай Меркушкин пообщался с тренером Юрием Лобановым. Тот рассказал, что занимается тренерской деятельностью более 50 лет, причем все эти годы Юрий Николаевич провел в родном районе.

За это время он воспитал 6 мастеров спорта и около 200 кандидатов в мастера спорта. Николай Меркушкин пожелал тренеру растить новых чемпионов, которые прославили бы Самарскую губернию.

Несмотря на то, что летние каникулы еще продолжаются, в детской музыкальной школе им. Ивана Драгунова уже идут занятия. Всего в школе занимаются 90 ребят.

Шестиклассница Оля Ананьева сыграла главе региона несколько фортепьянных партий.

В фойе КДЦ Николай Меркушкин ознакомился с работой сельхозпредприятий Красноармейского района, которые развернули здесь небольшую выставку, и пообщался с фермерами. Также в фойе были представлены творческие работы местных умельцев.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*