Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Wi-Fi может стать доступным во всех вузах страны

11 февраля 2013
1323
Новый законопроект внес в Госдуму депутат от Самарской области Михаил Дегтярев.

Согласно ему, с января 2015 года все высшие учебные заведения страны могут быть обеспечены бесплатным беспроводным доступом к сети Интернет.

Депутаты Госдумы фракции ЛДПР Михаил Дегтярев и Ярослав Нилов внесли на рассмотрение парламента законопроект, суть которого заключается в обеспечении бесплатного беспроводного доступа к сети Интернет (Wi-Fi) во всех вузах страны, сообщается на сайте депутата.

Доступ должен быть открыт на всей территории учебного заведения, охватывая студенческие общежития, для студентов и преподавателей вуза. Каждому пользователю будут присвоены индивидуальные сведения учетной записи.

Финансирование процесса обеспечения беспроводным доступом к сети Интернет будет обеспечиваться за счет внебюджетных средств образовательных учреждений. Контролировать порядок доступа к сети будет Правительство РФ.

Основная цель законопроекта – усовершенствование образовательного процесса.

"В 21 веке информационно-технологическая компетентность обучающихся и педагогов является залогом успешного развития общества и экономики России. Наша цель уравнять права учащихся на доступ к информации, потому что не у всех есть возможность оплачивать 3G- или 4G-интернет. В итоге получается, что кто-то имеет большие возможности на доступ к информации в перерывах между занятиями и на переменах", - заявил Дегтярев.

Если законопроект будет принят, то он вступит в силу 1 января 2015 года.
 
Автор статьи: Ольга Соловьева