Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Вспышка мышиной лихорадки в Саратовской области. Число заболевших возросло до 848

12 июля 2019 23:47
1584
Почти 850 жителей Саратовской области заразились геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Из них 162 человека до сих пор находятся в инфекционных отделениях с подозрением на данное заболевание, передает life.ru. Об этом агентству "Взгляд-инфо" сообщили в Министерстве здравоохранения региона.

— Лабораторно подтверждён диагноз у 848 человек, — подтвердили в ведомстве.

Вспышка геморрагической лихорадки наблюдается в регионе с конца мая. Именно тогда в медицинские учреждения стали массово обращаться горожане с одинаковыми жалобами. Сообщалось, что от ГЛПС скончалась одна пациентка.

Из-за вспышки инфекции были закрыты детские лагеря, однако позже смены возобновили. В лесопарковых зонах возле оздоровительных лагерей была проведена дератизация.

Специалисты считают, что вспышка мышиной лихорадки в Саратовской области связана с тёплой зимой. По мнению специалистов, грызунам, в частности, рыжим и красным полёвкам, которые являются переносчиками инфекции, было комфортно в холодный период, из-за чего они активно размножались.

Геморрагическая лихорадка, или так называемая мышиная, — это острая вирусная инфекция, переносчиками которой являются грызуны. Вирус передаётся не только контактным способом, но и воздушно-капельным путём. При этом заболевание сложно распознать, поскольку оно начинает протекать так, как обычная простуда: повышается температура тела, появляется озноб. К медикам люди, как правило, обращаются поздно, когда болезнь начинает поражать почки.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*