Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Волонтеры поздравили с 1 Мая Народного Учителя СССР Евгению Аршлутову и Заслуженного работника сельского хозяйства Анну Воргодяеву

1 мая 2020 18:18
2249
Сегодня же волонтеры отправились развозить наборы людям старшего поколения,а также поздравили от имени губернатора Народного Учителя СССР Евгению Аршлутову и Заслуженного работника сельского хозяйства Анну Воргодяеву.

Дмитрий Азаров поздравил Героев СоцТруда с Первомаем по телефону. 

В основном ребята отвозят продукты в одиночку, но иногда - совместно с соцработниками.

«Есть те, кто переживают за свою безопасность, поэтому открывают дверь только в присутствии своего соцработника. Мы передаём продукты, а сотрудник соццентра помогает пожилым по дому», - пояснили ребята.

Губернатор поблагодарил волонтеров за их труд: "Хочу вас искренне поблагодарить и за то, что сегодня, в праздничный день, вы на своей трудовой вахте.»

Также глава региона обсудил с волонтёрами, как будет отмечаться один из самых главных, святых праздников - День Победы.

«Как вы знаете, основные праздничные мероприятия переносятся, но очень важно внимание ветеранам оказывать и в этот день, как и в другие».

Губернатор рассказал,что несмотря на ограничения, самая трогательная и значимая акция "Бессмертный полк" пройдёт на территории СО, хотя и в другом формате.

По инициативе общественников, 9 мая ровно в 12:00 люди выйдут на балконы с портретами своих родственников - участников ВОВ.

«Прошу вас помочь организовать, довести эту информацию до людей вместе с «Волонтерами Победы», - обратился Дмитрий Азаров к ребятам.

Также он рассказал, что СО присоединится и ко всероссийской акции: ровно в 20:00 споёт «День Победы», а в 22:00 - зажжет в окнах огни в память о героях.

«Даже в таких условиях мы сможем показать, что чтим этих замечательных людей, это героическое поколение. Чтим нашу непростую, кровопролитную и по-настоящему великую Победу», - отметил Дмитрий Азаров, передает пресс-служба департамента информационной политики СО.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*