Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В театре оперы и балета торжественно отметили 175-летие пожарной охраны Самарской области

17 ноября 2016 19:07
1357
17 ноября 2016 года в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 175-летия со дня образования пожарной охраны Самарской области.

С поздравительной речью к присутствующим обратился начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Олег Бойко:

- За 175 лет пожарная охрана Самарской области превратилась в мощную систему предупреждения, профилактики и ликвидации возникающих пожаров, и сегодня мы с честью можем сказать: «Мы гордимся пожарной охраной Самарской области, потому что сегодня она выполняет все задачи по защите населения от пожаров и по защите имущества от пожаров». Все виды пожарной охраны на территории Самарской области делают все возможное, чтобы в первую очередь спасти человеческие жизни и уменьшить ущерб от пожаров. Сегодня пожарная охрана Самарской области включает в свой состав более 9 тысяч человек; более 20 тысяч ветеранов, посвятивших свою жизнь делу борьбы с огнем, проживает на территории Самарской области. В этот знаменательный день я хочу пожелать всем крепкого здоровья, воплощения всех планов, выполнения всех целей, которые перед вами поставлены. Счастья вам! С праздником!..

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения личного состава и ветеранов службы почетным знаком «Заслуженный работник пожарной охраны Самарской области», почетным званием «Заслуженный спасатель Самарской области» и Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора Самарской области.

Во время проведения торжественной церемонии было отмечено, что в юбилейный для самарской пожарной охраны год именно сотрудникам пожарной службы первым было присвоено почетное звание «Заслуженный спасатель Самарской области».

После завершения официальной части мероприятия перед присутствующими с концертными номерами выступили известные артисты и творческие коллективы Самарской области.

Кроме этого, на площади Куйбышева каждый желающий мог ознакомиться с современными образцами специальной пожарной техники, сообщает пресс-служба облМЧС.  

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сегодня жители Самары могли наблюдать скопление пожарных машин рядом с Дворцом Спорта им. В. Высоцкого на улице Молодогвардейской.
23 апреля 2024, 20:39
В Самаре прошло пожарно-тактическое учение во Дворце Спорта
Сегодня жители Самары могли наблюдать скопление пожарных машин рядом с Дворцом Спорта им. В. Высоцкого на улице Молодогвардейской. Общество
189
В тольяттинском театре «Дилижанс» - премьера спектакля «Муму» по И.С.Тургеневу
23 апреля 2024, 13:37
В тольяттинском театре «Дилижанс» - премьера спектакля «Муму» по И.С.Тургеневу
Спектакль – участник программы «Пушкинская карта». Культура
262
Программа состояла из ярких номеров отечественной музыки военных лет и современных композиторов, вызывающих чувство патриотизма и национальной гордости.
22 апреля 2024, 14:45
Сотрудники Самарского Росреестра побывали на военно-патриотической постановке «А зори здесь тихие...»
Программа состояла из ярких номеров отечественной музыки военных лет и современных композиторов, вызывающих чувство патриотизма и национальной гордости. Общество
592