Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В школе №77 Кировского района открылось футбольное поле, созданное по европейским стандартам

14 октября 2013 11:45
1363
В этом учебном заведении с первого класса начнут готовить спортсменов.

Отличительной особенностью школы школы №77 Кировского района является ее спортивная направленность. В этом году здесь появилось новое футбольное поле размером 40 на 60 метров, выполненное в соответствии европейскими стандартами. В ближайшее время по соседству появится баскетбольная площадка с беговыми дорожками. Серьезное обновление претерпел также спортивный зал.

В понедельник, 2 сентября, первый заместитель главы Самары Виктор Кудряшов поздравил с Днем знаний учеников школы №77. "Очень хорошо, что наши ребята смогут учиться в обновленной школе. Наряду с сильным преподавательским составом, здесь созданы все условия для того, чтобы ребята добивались успеха в спорте. Возможно, кто-то из них со временем станет чемпионом мира, олимпийским чемпионом", - отмечает Виктор Кудряшов.

По словам директора школы Оксаны Егоровой, в этом году впервые подготовка спортсменов начнется с первого класса, в котором будут обучаться 23 футболиста и 8 волейболисток.

Стоит отметить, что ученики ездят в спортшколу со всего города, в том числе и отдаленных поселков – 116-й километр и Прибрежный.
Большое внимание в школе уделяется изучению иностранных языков. Сейчас руководство школы ведет переговоры с городом-партнером Штутгартом для проведения совместных сборов футбольных команд двух городов.

Стоит напомнить, что при самарских школах развиваются спортивные площадки. Так, по данным департамента спорта администрации Самары, в 2013 году новые спортивные площадки появятся на территории 15 общеобразовательных заведений во всех районах города. И школа №77 - яркий тому пример. Еще один - универсальная спортивная площадка в школе № 127 в поселке Управленческий Красноглинского района.