Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В самарской школе № 163 прошел Урок мужества

5 апреля 2018 16:15
1308
В Год культуры безопасности сотрудниками Главного управления МЧС России по Самарской области особое внимание уделяется мероприятиям с участием подрастающего поколения. Со школьниками проводятся уроки мужества и уроки безопасности, экскурсии в пожарные части, дни открытых дверей.

К ученикам 10 класса школы № 163 г. Самары пришли в гости сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области.

Целью визита явилась необходимость напомнить ребятам правила пожарной безопасности и действия при чрезвычайных ситуациях, рассказать о службе в МЧС и трудовых буднях пожарных.

С этой задачей успешно справился старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения 3 отряда федеральной противопожарной службы майор внутренней службы Александр Мордвов.

Несмотря на молодой возраст, Александр уже многого добился в своей профессии. За годы службы в МЧС он неоднократно выезжал на тушение крупных и сложных пожаров, спасал людей из огня, а в прошлом году стал крестным двух спасенных им ребятишек.

Александра Мордвова вполне можно назвать героем нашего времени. Рассказывая об историях спасения, он отметил, что к экстремальным ситуациям всегда надо быть готовым и уметь проявлять решительность для спасения собственной жизни и жизни других людей.

Также огнеборец рассказал десятиклассникам о том, что повлияло на выбор им профессии пожарного, и в каких вузах обучают будущих пожарных и спасателей.

В завершение урока старшеклассники поблагодарили гостя за интересный рассказ и полезные знания, пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

Может быть, кто-то из этих сегодняшних мальчишек решит, как и Александр Мордвов, посвятить свою жизнь спасению жизни других людей, выбрав для себя героическую профессию настоящих мужчин - профессию пожарного-спасателя, сообщает пресс-служба МЧС Самара.




Фото:    пресс-служба МЧС Самара

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Иван Бобер, Артур Загородников и Валерьян Панфилов общались с детьми в формате «вопрос-ответ», раздавали автографы и фотографировались, вручили подарки от клуба.
27 марта 2024, 15:15
Футболисты «Крыльев Советов» навестили детей из Белгородской области
Иван Бобер, Артур Загородников и Валерьян Панфилов общались с детьми в формате «вопрос-ответ», раздавали автографы и фотографировались, вручили подарки от... Футбол в Самаре
384
Одиннадцатый фестиваль-выставка животных из приютов «Друг Человека» состоится в Самаре 30 и 31 марта
27 марта 2024, 13:33
Одиннадцатый фестиваль-выставка животных из приютов «Друг Человека» состоится в Самаре 30 и 31 марта
Основная часть фестиваля – выставка-отдача животных из приютов.  Гостей фестиваля ждет обширная развлекательная и познавательная программа. Общество
399
В самарской «ЗИМ Галерее» открывается мультимедийный проект «Погружение»
27 марта 2024, 09:30
В самарской «ЗИМ Галерее» открывается мультимедийный проект «Погружение»
Художница объединяет видео, снятые на субтропическом побережье Сочи и протоке родной Самары. Культура
321