Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В самарских компаниях меньше всего курильщиков среди ИТ-специалистов

24 ноября 2016 12:06
1083
Наибольшая доля курящих сотрудников – среди представителей транспортной сферы.

Служба исследований компании HeadHunter (hh.ru) провела опрос работников компаний Самарской области и выяснила, много ли среди них курильщиков, изменилось ли их количество по сравнению с прошлым годом и в каких отраслях курят больше всего.

Опрос проводился среди 5015 сотрудников российских компаний, 433 из них – жители Самарской области.
По итогам исследования выяснилось, что абсолютное большинство (89%) местных респондентов утверждает, что в их отделе есть люди, которые курят. Абсолютный лидер из профотраслей по наличию курильщиков – автомобильный бизнес, все специалисты из этой сферы, участвовавшие в опросе, ответили, что у них есть курящие коллеги. Среди «лидеров» оказались также «Рабочий персонал» и «Транспорт/Логистика». А вот специалисты, занятые в финансовой сфере, дали больше остальных отрицательных ответов — 14% утверждают, что в их отделе/компании нет курильщиков. Также, что само по себе логично, чаще других отрицают наличие курильщиков представители медицинской сферы (13%).

Ответы работников компаний Самарской области о количестве курящих коллег показали, что в 35% компаний доля курящих составляет от четверти до половины сотрудников, в каждой третьей компании число курильщиков не превышает 25%.

Наименьшая доля курильщиков наблюдается среди IT-специалистов (43% представителей этой специальности считает, что доля курильщиков не превышает 25% от всех работников отдела), наибольшая — среди работников транспортной сферы и автомобильного бизнеса (19% респондентов ответили, что доля курильщиков составляет не менее 75% всех работников отдела).

Большинство участников опроса из Самарской области (55%) отметили, что доля курильщиков среди сотрудников их офиса за последний год осталась без изменений. Еще 17% респондентов считают, что доля курящих коллег уменьшилась, и лишь 8% — что увеличилась.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*