Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В регионе пройдут тематические сборы для инвалидов по зрению

6 мая 2014 09:35
1187
Их участниками станут 65 человек из Самары и Самарской области.

Во вторник, 6 мая в 15-00 на базе отдыха «Радуга» (Красноглинский район, пос. Прибрежный) состоится торжественное открытие тематических сборов для людей с ограниченными возможностями здоровья - инвалидов по зрению.
Участниками сборов станут 65 человек из Самары и Самарской области.

Основной целью сборов является социальная интеграция инвалидов по зрению в общество, повышение их адаптированности к окружающей среде, психологической устойчивости и развитие навыков ориентировки в пространстве.

Для участников проведут мастер-классы, на которых покажут основные приёмы ориентировки в пространстве с использованием тактильной трости, спутникового навигатора и смартфона, возможности незрячих пользователей ПК, презентация материалов по спутниковой навигации.
Программа проведения сборов включает две ступени: первая ступень - обучение навыкам ориентировки в пространстве с использованием тактильной трости, обучение навыкам независимого проживания в быту, обучение первоначальным навыкам работы на ПК; вторая ступень – обучение навыкам ориентировки в пространстве с использованием спутниковой навигации, использование систем GPS и Глонасс.

В рамках мероприятия участники сборов ознакомятся с современными тифло-техническими средствами реабилитации, паралимпийскими видами спорта для незрячих, пройдут курс психологических тренингов, направленных на развитие навыков общения, повышения самооценки, развития лидерских качеств, примут участие в социокультурных мероприятиях: тематических вечерах отдыха, конкурсах, просмотрах фильмов с тифло-коментариями.
В проведении занятий участвуют опытные инструктора – инвалиды по зрению, сообщает пресс-служба облправительства.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*