Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В рамках Дня российского предпринимательства в Самаре состоялось десять специализированных мероприятий

23 июня 2015 12:54
1375
Их подготовил департамент по промышленной политике и поддержке предпринимательства областной столицы.

Ежегодно департамент по промышленной политике и поддержке предпринимательства Самары проводит цикл мероприятий, посвященных профессиональному празднику "День российского предпринимательства".

В этом году они прошли с середины мая до середины июня, хотя масштабная подготовка началась в конце прошлого года. При определении тематики деловых мероприятий организаторы постарались ответить на актуальные вопросы предпринимательского сообщества.

Всего состоялись 10 мероприятий (для сравнения в 2014 году таковых было семь). На их организацию из городского бюджета было выделено 2,2 млн. руб.

Общий целевой охват аудитории в 2015 году существенно вырос и составил 3500 человек(в 2014 году – 2000 человек).

Так в рамках цикла состоялись очные и заочные консультации и выездные рабочие встречи в Кировском, Куйбышевском и Самарском районах Самары по юридическим и бухгалтерским вопросам ведения предпринимательской деятельности, вопросам применения патентной системы налогообложения, услугах и программах инфраструктуры поддержки предпринимательства.

А 21 мая в самарской губернской думе прошла научно-практическая конференция "Финансы в интересах малого бизнеса", в которой приняли участие 140 представителей малого и среднего предпринимательства Самары, аспиранты Самарского государственного экономического университета;

Модераторами стали федеральные и региональные эксперты. В ходе дискуссий обсуждалась такие вопрососы, как роль государства и общественных финансов в развитии предпринимательства, развитие интернет – бизнеса и электронной коммерции, цифровое будущее предпринимательства.

Кроме того, в рамках цикла 21 мая состоялась интерактивная деловая игра, позволившая 52 старшеклассникам из самарской школы №55 почувствовать себя в роли настоящего предпринимателя.

Мероприятие провело МП "Самарский бизнес-инкубатор" совместно с ГКУ СО "Информационно-консалтинговое агентство Самарской области".

Кроме того, для школьников была проведена экскурсия по бизнес-инкубатору, в ходе которой учащиеся узнали о работе предприятия, познакомились с резидентами, а также получили информацию о всех действующих на территориях города формах поддержки предпринимательства

Центральным событием цикла мероприятий стал форум "Линия успеха 2015", организованный совместно с Правительством Самарской области.

Лейтмотивом тематики площадок форума стало участие малого и среднего бизнеса в подготовке и организации мероприятий Чемпионата Мира по футболу 2018 года. Так, состоялась выставка "Бизнес в сфере гостеприимства" и MICE", которая стала одним из центральных событий форума.

В рамках работы Биржи деловых контактов состоялось 40 в2в встреч с участием представителей администрации Самары, МП "Самарский бизнес-инкубатор", АНО "Дирекция города-организатора Самары по подготовке и проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу", представителей АО "МСП Банк" и участников выставки "Бизнес в сфере гостеприимства" и MICE".

Также, с 27 по 30 мая 2015 года предприятий самарская делегация приняла участие в 33 международной выставке "Всероссийская марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века". Пять участников - ООО "Авиакор-Мебель+", ООО "Новый свет", ОАО "Самарский завод электромонтажных изделий", ООО "Цезарь", ООО "Энком", ООО "Научно-технический центр "Экспертиза Риски Анализ" - награждены золотыми знаками качества.

Цикл мероприятий продолжил круглый стол "Внедрение инновационных технологий на предприятиях г.о. Самара", который состоялся 28 мая в МП "Самарский бизнес-инкубатор". Его участниками стали 30 человек из числа представителей субъектов малого и среднего предпринимательства Самары.

В ходе мероприятия рассматривались такие вопросы, как обеспечение внедрения разработок молодых ученых на промышленных предприятиях, внедрение инноваций, разработанных на предприятиях малого и среднего бизнеса, вопросы капитализации интеллектуальной собственности и определения индекса технологической готовности проекта.

10 июня в МП «Самарский бизнес инкубатор» прошел круглый стол "Госзакупки. Что нужно знать поставщику. Особенности исполнения и приёмки услуг. Экспертиза исполнения контрактов".

Мероприятие объединило 250 участников из числа субъектов малого и среднего предпринимательства, представителей муниципальных предприятий Самары и физических лиц. 

В тот же день, 10 июня в отеле "Greenline" состоялась выставка В2В туристической отрасли "Все для отеля". Участниками мероприятия стали: 40 руководителей отелей и гостиниц Самары и Самарской области, а также поставщики услуг и производители товаров для индустрии гостеприимства из Самары, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Оренбурга, Саранска.

По итогам мероприятия НП «Самарская Гостинично-Туристская ассоциация» заключены соглашения с ООО "Норвек Евразия" (г. Москва) и ОАО "Санаторий Саранский"  (г. Саранск).

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*