Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В поселке Мясокомбинат появится стадион для технических видов спорта?

23 июля 2014 17:25
1846
Вопрос обсудили на выездном совещании депутатов гордумы в Советский район.

Во вторник, 22 июля, состоялось выездное мероприятие депутатов самарской гордумы и администрации Советского района в поселок Мясокомбинат. Парламентарии выехали на объекты, по которым скопилось больше всего обращений от жителей.

Первым объектом выездного совещания стал полигон под строительство стадиона для технических видов спорта, в частности, авто- и мотокросса.

Напомним, ранее вопрос поднимался на встрече главы города Дмитрия Азарова с жителями поселка Мясокомбинат. Проект и тогда и сейчас представлял Сергей Винтаев, который на протяжении 25 лет является председателем Самарского областного автомотоклуба. На сегодняшний момент в клубе занимается 20 человек от 5 лет до 21 года. Выступая в турнирах, ребята соревнуются в различных возрастных категориях. В клубе даже занимается одна девушка, что редкость для такого вида спорта. Техническое оснащение клуба – 20 мотоциклов.

По задумке Сергея Винтаева, на поле будет располагаться спорткомплекс со стадионом, авто- и мототрассами, конными загонами. Этот объект Сергей Винтаев курирует уже три года. По его словам, первоначально здесь, кроме свалки мусора и песчаных котлованов, ничего не было. Благодаря своевременной поддержке городских властей удалось сдвинуть ситуацию с мертвой точки и изменить ее вектор в положительную сторону: построена обводная дорога, по которой можно возить строительные материалы, не нарушая привычный ход жизни сельчан. Для рыбаков тоже предусмотрели проезд, сделав для них свою дорогу, которую сами участники клуба расчищают каждый сезон. Поскольку территория расположена рядом с рекой Самара, в планах у автора облагородить и прибрежную зону. Депутаты сошлись во мнении, что данный проект имеет хорошие перспективы, и вполне достоин воплощения в жизнь. Его реализация будет способствовать не только налаживанию спортивной жизни, но и развитию инфраструктуры поселка и всего Советского района.

Сегодня у проекта уже есть инвесторы. Однако приступить к работе пока не удается. Дело в том, что кадастровая стоимость данного участка земли составляет 256 млн рублей. Найти подобные денежные средства ни организаторам, ни инвесторам пока не удается.

Городские власти внесли свой вклад и сделали все от них зависящее для успешного старта проекта. Теперь, по словам Сергея Винтаева, необходима поддержка облправительства, а также депутатов самарской губдумы. Тем более что проект спорткомплекса уже был представлен врио губернатора Николаю Меркушкину, и первоначально одобрен. Способствовать строительству объекта пообещали участники выездного совещания.

Также депутаты и представители администрации осмотрели ремонт «картами» дороги по улицам Прожекторная, Профильная и Призаводская. Дело в том, что по данному участку дороги, которая находится в ведении МП "Благоустройство", пролегает маршрут муниципального автобуса №9, а прежнее низкое качество дорожного полотна существенно снижало пассажиропоток. Депутаты и представители администрации нашли новое качество трассы соответствующим общепризнанным стандартам и критериям.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*