Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В пос. Новоспасский Самарской области построена универсальная спортивная площадка

8 августа 2014 12:40
1463
Она окружена хоккейными бортами, а внутри уложен искусственный газон.

В поселке Новоспасский Приволжского района области в торжественной обстановке открылась универсальная спортивная площадка. Она была построен в рамках реализации государственной программы Самарской области "Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014 – 2018 годы".

Площадка размером 60 на 30 метров с искусственным газоном и хоккейными бортами приспособлена для игры в мини-футбол, хоккей, проведения различных спортивных соревнований. Сооружение обустроено, освещением и доступно для посещения всеми желающими.

"Еще недавно здесь была старая деревянная хоккейная коробка, а сейчас мы видим современную спортивную площадку. Ее открытие – настоящий праздник для всех жителей поселка Новоспасский", – отметил глава муниципального района Приволжский Евгений Богомолов.

Руководитель компании-застройщика Владимир Синин, присутствовавший на церемонии открытия площадки, сообщил, что в качестве подарка передает в распоряжении поселка Новоспасский современную снегоуборочную машину.

"Еще на стадии строительства было видно, как местные ребята ждут открытия площадки. Каждый день приходили и смотрели, как идут работы. Спрашивали, чем могут помочь. Нет никаких сомнений, что площадка будет востребована. Приятно понимать, что мы вносим реальный вклад в развитие спорта. То, что сейчас происходит в Самарской области в части развития спортивной инфраструктуры, никогда не было", – сказал Синин.

По словам врио министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина, сегодня в регионе идет масштабная работа по строительству новых спортивных объектов.

"У нас сформирована программа, в которой заложено возведение огромного количества спортивных сооружений. В том числе, универсальных спортивных площадок, которые строятся быстро и могут использоваться круглогодично. Главное, чтобы местные власти обеспечивали необходимое содержание объектов", - пожелала он.

В рамках государственной программы Самарской области "Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014 – 2018 годы" до конца 2014 года в губернии планируется сдать в эксплуатацию 42 спортивные площадки. На их строительство предусмотрено 240 млн рублей.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*