Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В налоговой службе Самарской области отправили на удаленную работу всего 14 человек

26 ноября 2020 10:51
1126

В Самарской области сейчас дистанционно работают всего 14 сотрудников Федеральной налоговой службы. При том что всего в этих органах в регионе трудится более 3 тысяч человек. Подавляющее большинство остается на своих рабочих местах, так как имеют дело с конфиденциальной информацией, пояснила руководитель областного управления ФНС Ольга Крикова в интервью газете «Самарское обозрение».

Тем не менее свои коррективы пандемия COVID-19 в работу ФНС внесла. Во втором квартале во всех инспекциях приостановлен личный прием налогоплательщиков. Там, где складывается наиболее сложная эпидемиологическая обстановка, личный прием налогоплательщиков снова приостановлен. В то же время, чтобы служба не прекращала общения с налогоплательщиками, на входе в каждую инспекцию установлен бокс для корреспонденции. В нем налогоплательщик может оставить свои документы, а судьбу обращения узнать по телефонам, указанным на боксе. «Если налогоплательщик указал в документе свой номер телефона, мы обязательно ему перезвоним», — говорит Ольга Крикова.

Руководитель УФНС призвала более активно общаться с налоговой службой и посредством различных электронных сервисов на сайте ФНС России. Они позволяют зарегистрировать свой бизнес, направить обращение в любой налоговый орган, заполнить платежные документы, подать налоговые декларации, узнать свой ИНН, запросить сведения из реестров и т.д. Сейчас в одному только сервису «Личный кабинет» подключился каждый пятый житель Самарской области (около 680 тысяч физических лиц, или 21% от всего населения), тогда как в прошлом году таковых было 16%, пишет СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*