Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В УФСИН СО прошла «Неделя межрелигиозного диалога»

3 ноября 2020 15:02
998

 

В целях предупреждения межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактики проявления экстремизма в учреждениях УИС, а также активизации деятельности по взаимодействию с традиционными для России религиозными объединениями в исправительных учреждениях Самарской области ежегодно проводится «Неделя межрелигиозного диалога». Мероприятие приурочено ко Дню народного единства. 

В этом году в рамках акции был предусмотрен целый комплекс мероприятий, направленных на разъяснения основ традиционных религиозных вероучений и духовно-нравственное воспитание осужденных. В их число вошли лекции, занятия по социально-правовым вопросам, семинары, богослужения, беседы с участием представителей духовенства.

В акции приняли участие более 1,5 тысяч человек. Кроме того, посредством кабельного телевидения организаторы провели викторину на знание основ религиоведения. Вопросы были обращены к православным христианам, к мусульманам, протестантам. По результатам викторины определились победители.

В свою очередь представители религиозных конфессий ко Дню народного единства записали свои видеообращения к осужденным. Они поздравили всех с предстоящим праздником, пожелали терпения в трудностях и скорейшего возвращения к своим семьям, передает пресс-служба УФСИН России по Самарской области.

 

Фото:    пресс-служба УФСИН России по Самарской области   

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*