Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Тольятти открылся Национальный чемпионат WorldSkills Russia-2013

27 апреля 2013 17:12
2567
Лучшие по итогам конкурса войдут в национальную сборную, которая примет участие в чемпионате мира в Лейпциге.

Сегодня , 27 апреля, в тольяттинском универсальном спортивном комплексе "Олимп" открылся первый всероссийский конкурс профессионального мастерства "Национальный чемпионат WorldSkills Russia-2013".

В конкурсе принимают участие 320 молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет из 42-х регионов России. До 1 мая конкурсанты будут соревноваться по 19 рабочим профессиям: сварка, автомеханика, камнеобработка, столярное ремесло, поварское дело, полиграфия, ювелирное дело, мехатроника и другим.

На открытии чемпионата побывал губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Сначала он осмотрел стенды предприятий, задержался около стенда АВТОВАЗа, где были представлены новые модели LADA Kalina в кузове хэтчбэк и универсал, а также LADA Kalina Sport. Затем глава региона подошел к стенду компании FESTO, где договорился о поставке учебного оборудования для Тольяттинского госуниверситета и Самарского аэрокосмического университета.

На торжественной церемонии открытия национального чемпионата WorldSkills Russia-2013" Николай Меркушкин выступил с приветственным словом. "Это мероприятие важно не только для Тольятти и Самарской области, но и для страны в целом. Подобные соревнования проходят в мире уже больше 50 лет. Сейчас Россия включилась в этот процесс. Благодаря поддержке президента России Владимира Путина эти соревнования проходят именно в Тольятти. Это город с большими рабочими традициями", - отметил губернатор.

После завершения церемонии открытия WorldSkills Russia Николай Меркушкин пообщался с самарской командой. Глава региона подчеркнул, что областные власти будут оказывать всестороннюю поддержку для повышения престижа рабочих профессий, об этом пишет tltnews.ru.
Автор статьи: Валерия Осокина