Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В Ставропольском районе достроят еще один проблемный объект долевого строительства

13 апреля 2020 16:59
1756
По итогам заседания Наблюдательного совета фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства принято решение достроить в Самарской области еще один проблемный объект долевого строительства, который расположен в Ставропольском районе, с.п. Выселки, жилой массив «Березовка», участок № 5 (застройщик-банкрот «Инвестиционная компания «Недвижимость»).

Новый состав Наблюдательного совета фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства в конце прошлой недели рассмотрел вопросы софинансирования по восстановлению прав дольщиков через выплаты компенсаций или завершение строительства проблемных домов в пяти субъектах Российской Федерации. Заседание во главе с вице-премьером Маратом Хуснуллиным прошло в режиме видеоконференции.

История с обманутыми дольщиками в микрорайоне «Березовка» длится около трех лет. Застройщик обанкротился в 2017 году, не достроив трехэтажный дом на 52 квартиры. Степень готовности объекта – 85%. Построены «под крышу» три этажа, смонтированы кровля и окна. Но коммуникации не подведены, а потому жить там было нельзя.

Теперь дом в Ставропольском районе будет достроен. Ключи от своих квартир получат более 60 дольщиков.

«В 2019 году на федеральном уровне вступил в силу полноценный и действующий механизм защиты и восстановления прав обманутых дольщиков – Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства. Самарский регион, благодаря активной работе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, вошел в перечень приоритетных субъектов, где федеральная программа защиты обманутых дольщиков начала реализовываться в первую очередь» - прокомментировал решения набсовета Министр строительства Самарской области Евгений Чудаев.

В соответствии с предыдущими решениями Наблюдательных советов Фонда, уже в этом году планируется полностью восстановить права более 460 обманутых дольщиков Самарской области. На эти цели предусмотрено более 500 млн. рублей из средств компенсационного фонда, федерального и регионального бюджетов.

Правительство Самарской области продолжает сотрудничать с Фондом. В настоящее время сформирован пакет документов по двум объектам, заявленным в Фонд и готовым к вынесению на наблюдательный совет. Решение по данным объектам ожидается в ближайшей перспективе. На текущий момент в отработке и подготовке к вынесению на Наблюдательный совет находятся 4 объекта, и после процедуры банкротства готовится направление документов еще по 4 объектам незавершенного строительства.


Фото:   ru.freepik.com
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*