Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самарской областной библиотеке назвали победителей конкурса детских проектов «Изобретая будущее»

20 декабря 2017 09:52
1544
Тема конкурса была приурочена к Году экологии в России.

В отделе правовой и патентно-технической информации Самарской областной универсальной научной библиотеки состоялся финал третьего областного конкурса детских творческих проектов «Изобретая будущее» с церемонией награждения участников.

Напомним, что тема конкурса - «Экологически заботливые изобретения» была приурочена к Году экологии в России. Юные изобретатели представили на конкурс свои оригинальные проекты и изобретения, макеты и модели, направленные на улучшение экологической ситуации, охрану природных ресурсов и рациональное использование промышленных и бытовых отходов.
На награждении присутствовали юные конкурсанты, их родители и наставники. На конкурс было представлено 32 работы. В номинации «Индивидуальный проект» в возрастной группе 1-4 классы первое место заняла работа Вики Соколовой, ученицы МБОУ Школа №100 «Многофункциональная площадка «Экодетка» для безопасного отдыха детей». В номинации «Индивидуальный проект» в возрастной группе 5-8 кл. победила Настя Кожаева из поселка «Стройкерамика» Волжского района. Её работа «Энергия с грядки» посвящена химическим источникам тока, которые можно получить из обычных овощей или фруктов.
Среди старших школьников в номинации «Индивидуальный проект» победил Илья Буравов из МБОУ ДОД ЦВО «Творчество».

В номинации «Семейный проект» победили сестры Вероника и Маргарита Куркины с проектом «Насадка - фильтр на выхлопную трубу автомобиля».
Большинство представленных на конкурс проектов было создано коллективно, командой авторов. В номинации «Коллективный проект» организаторы конкурса решили присудить два первых места. Они достались воспитанникам МБОУ Школа № 37 за проект и модель экологической станции «ЭкоСОАТ» и МБОУ ДО ЦДТ «Радуга успеха» за проект «Тоннель жизни».

Авторы лучших проектов получили дипломы от организаторов и призы, сообщает пресс-служба библиотеки.



Натуральные косметические средства ценятся всегда. И сейчас у вас есть уникальная возможность стать обладателем настоящей австрийской косметики. Косметику Стикс купить можно на сайте. Огромный выбор средств по очень привлекательным ценам.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*