Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самарской области зарплата более 700 инвалидов компенсируется

16 июля 2015 09:10
1302
Это происходит в рамках антикризисной программы занятости населения.

В Самарской области активно реализуется мероприятие «Социальная занятость инвалидов» в рамках Программы дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Самарской области, на 2015 год.

Согласно ей, затраты на оплату труда инвалидам будут возмещаться следующим предприятиям и организациям:

работодателям, создавшим рабочие места для инвалидов в 2012-2014 годах в рамках Программ дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Самарской области, и сохранившим их занятость;

работодателям, трудоустроившим инвалидов на созданные для них рабочие места в 2015 году, в том числе на заквотированные для них рабочие места и созданные в рамках ПДМ 2015 года.

С 5 февраля 2015 года в рамках Программы имеется возможность компенсации затрат работодателей на заработную плату лицам с ограниченными возможностями здоровья.

На сегодняшний день заключены договоры с 479 работодателями на возмещение затрат на заработную плату 769 инвалидов. Так, например, в рамках Программы ООО «Самараавтожгут» будут возмещены затраты на заработную плату для 16 граждан, в том числе в тольяттинском филиале еще для 14 граждан, ООО «Альтернатива» – 15 человек, ЗАО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания» – 11 человек, ОАО «КуйбышевАзот» – 8 человек, сообщает пресс-служба облправительства.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*