Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самарской области выросла рождаемость

25 июня 2015 12:06
1179
На свет стало больше появляться вторых и третьих детей.

На заседании регионального кабмина 24 июня министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова доложила о рождаемости в регионе. Самым значимым результатом 2014 года стал рост постоянной численности населения региона, что произошло впервые за последние 18 лет. Величина естественной убыли за последние 15 лет снизилась с 28 тысяч человек в 2000 году (когда этот показатель был самым высоким) до 5 тысяч человек в 2014 году. Снижение убыли произошло и за счёт снижения смертности, но в основном за счет увеличения рождаемости.

В целом по региону прирост рождаемости в 2014 году в сравнении с 2013 годом составил 2,4%.

По муниципальным образованиям наибольший прирост - более 10% - наблюдался в Елховском, Большечерниговском, Шенталинском, Ставропольском, Красноармейском, Богатовском районах, в Чапаевске. Наибольшее снижение рождаемости (более 5%) - в Алексеевском, Похвистневском, Клявлинском районах, в Сызрани и Октябрьске.
В 2014 году в Самарской области рост рождаемости произошёл за счет увеличения рождений вторых, третьих и последующих детей. Вместе с тем, в регионе наблюдается снижение количества детей, рожденных первыми. Также численность родившихся за 5 месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года уменьшилась на 1,4%, сообщает пресс-служба облправительства.





Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*