Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самарской области стартует тренинг для системных администраторов со всей России

3 августа 2020 12:14
1209
 С 3 августа 2020 на турбазе ПГУТИ “Озерки ” (район Малой Царевщины) стартует тренинг по системному администрированию и основам информационной безопасности VSFI. Неделю студенты профильных специальностей, а также цифровые волонтеры со всей России будут слушать выступления практикующих специалистов и примут участие в соревнованиях в полевых условиях. Официальное открытие состоится 4 августа.

VSFI — это тренинговый интенсив и соревнования по системному администрированию и основам информационной безопасности. Он проходит уже в 8 раз. В прошлом году соревнования получили всероссийский статус. В этом году, в связи с угрозой распространения коронавируса, приняты меры безопасности: одновременно на площадке VSFI будет находиться не более 60 человек. Организаторы, лекторы и волонтеры будут сменять друг друга, чтобы у максимально допустимого количества участников была возможность получить новые знания. На площадке предусмотрены и другие меры безопасности.

В программе запланированы мастер-классы, митапы и воркшопы, а также интеллектуальные и спортивные игры, культурно-досуговая программа. Основная идея VSFI — непрерывный обмен опытом в условиях кемпинга или турбазы, нетворкинг экспертов и студентов.

Вторая ключевая составляющая VSFI — соревнования: в полевых условиях, которые сами по себе уже экстремальны для системных администраторов, запустить работающую сетевую инфраструктуру, а также отработать навыки защиты своих сервисов. Главный приз — настоящий шаманский бубен ручной работы. В этом году он приедет от мастера из Санкт-Петербурга.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*