Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Самарской области прошло профилактическое мероприятие "Сними наушники и капюшон!"

13 ноября 2017 20:41
1347
В Самарской области прошло профилактическое мероприятие "Сними наушники и капюшон!", организованное региональной госавтоинспекцией и при поддержке активной молодежи. Акция направлена в первую очередь на подростков и студентов, которые предпочитают носить капюшоны и постоянно слушают музыку в наушниках.

Так, студенты Самарского машиностроительного колледжа вблизи своего образовательного учреждения раздавали пешеходам яркие письма с призывом снимать капюшон и наушники, приближаясь к проезжей части. А обращении, в частности, молодые люди указали, что у пешеходов с плеерами шансы попасть в серьезную аварию возрастают в 3 раза.

Мероприятие проходило совместно с инспекторами ГИБДД, которые посредством СГУ обращались к жителям горгода быть внимательнее перед пешеходным переходом, обязательно смотреть направо и налево, чтобы убедиться, что транспортных средств нет и дорога свободна.

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с волонтерами рассказывали прохожим об опасности перехода дороги в наушниках и капюшонах, а также необходимости прерывать телефонный разговор прежде, чем ступить на проезжую часть.

Большинство участников акции признались, что осознают опасность дороги, но не всегда поступают правильно и пообещали, что впредь будут более осмотрительными на проезжей части, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.




Фото:    ГУ МВД России по Самарской области 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Событие состоится в очном и заочном формате, объединит солистов и участников фольклорных ансамблей в возрасте от 6 лет до 21 года.
24 апреля 2024, 15:57
СГИК  примет Межрегиональный фестиваль-конкурс «Вёснушка-весна»
Событие состоится в очном и заочном формате, объединит солистов и участников фольклорных ансамблей в возрасте от 6 лет до 21 года. Общество
13
Это специалисты различных отраслей, которые своим добросовестным трудом вносят значимый вклад в развитие и обустройство самарской земли.
24 апреля 2024, 15:38
Дмитрий Азаров наградил победителей конкурсов "Профессионал года" и "Лучшая трудовая династия"
Это специалисты различных отраслей, которые своим добросовестным трудом вносят значимый вклад в развитие и обустройство самарской земли. Общество
38
Сегодня жители Самары могли наблюдать скопление пожарных машин рядом с Дворцом Спорта им. В. Высоцкого на улице Молодогвардейской.
23 апреля 2024, 20:39
В Самаре прошло пожарно-тактическое учение во Дворце Спорта
Сегодня жители Самары могли наблюдать скопление пожарных машин рядом с Дворцом Спорта им. В. Высоцкого на улице Молодогвардейской. Общество
352